На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Фьючерс

 
Любой пользователь, зарегистрированный на валютной бирже и заключающий сделки на реальные, а не виртуальные деньги, знает, что одним из выгодных инструментов торговли является контрактный пакет фьючерсов, продающийся и покупающийся в виде определенных товарных единиц.

Договор, в большинстве случаев называемый контрактом, имеет полное описание по условиям подписанного между двумя сторонами соглашения, согласно четко определенному временному сроку, полностью удовлетворяющему обеих сторон.

Данное направление в современном мире трейдинга настолько серьезно развито, что в нем работают целые биржевые площадки, открывающие перед желающими заработать массу возможностей.

Первый фьючерс был заключен в 48-м году девятнадцатого века, в рамках чикагской торгово-промышленной палаты. В настоящий момент данное предприятие находиться в составе крупнейшего биржевого холдинга по всему миру и занимается обслуживанием сделок более чем с миллионов пользователей ежемесячно.

Группа компаний, организованная данным предприятием, включает в себя и другие коммерческие подразделения, в частности Нью-Йоркскую торговую биржу и все входящие в её учредительный состав управленческие отделения.

Опуская всякие подробности этого сложнейшего процесса, можно заметить, что под стандартным и простым фьючерском понимается контрактный инструмент, проведенный в рамках биржевой игры, в соответствии с интересами двухстороннего соглашения.

Реальными поставками базовых активов, на сегодняшний день, заканчиваются не более двух процентов всех, заключаемых соглашений по всем фьючерсам мирового стандарта. Каждому участнику торговой операции отчисляется определенный процент в виде материального вознаграждения.
Опубликовано: 24-03-2011, 12:48 Просмотров: 2026

Яндекс.Метрика