На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

От чего может зависеть стоимость авиабилетов

 

Людям, которым постоянно приходится летать на самолетах, известно, что стоимость и условия перелета непосредственно зависят от того, какой и как билет покупать. Если за границей покупка авиабилета настоящая наука, со своими правилами и законами, то наши соотечественники, в основном, покупают сильно не выбирая. Но, принимая во внимание стоимость авиаперелета, экономия может быть очень существенная.

Стоимость перелета обычно зависит от множества факторов: сезона, авиакомпании, комфорта и так далее. Если вы думаете, что самые дешевые авиабилеты можно приобрести только напрямую у авиакомпании, то это не совсем так. Согласны, это достаточно логично, что у компании, предлагающей услуги перевозки, авиабилеты будут без наценок, однако с авиаперелетами ситуация обстоит несколько иначе. Существуют разные агентства по продаже билетов, которые сотрудничают с авиаперевозчиками. Этим агентствам билеты продаются на более выгодных условиях, в итоге со всеми наценками билеты у них фактически не отличаются по стоимости или стоят меньше.

Впрочем не всегда авиабилеты дешево - это удачное приобретение. Может оказаться так, что маленькая цена вызвана всевозможными негативными факторами, например, пересадкой во время перелета. В наше время доступен заказ авиабилетов онлайн - это самый доступный и выгодный способ купить авиабилеты.

Необходимо решить каким классом вы полетите. Делятся классы по убыванию в зависимости уровня комфорта. Наиболее дорогостоящий и комфортный - первый класс, потом идет бизнес класс и обычный - эконом класс. Помимо этого имеются базовые пакеты, которые позволяют совершить перелет в оба направления в течение года. Необходимо отметить, что такие базовые пакеты могут отличаться по цене, в зависимости от сезона. В более загруженные для авиакомпаний сезоны стоимость пакетов дороже, в более свободные - ниже.

Прежде чем купить авиабилеты надо уточнить, какие предоставляются скидки. Скидки бывают разными, они зависят от загруженности, сезона, рейса и т.п. Впрочем, трудно с уверенностью сказать, какая максимальная скидка может вам достаться.

Практически всегда акционные авиабилеты ограничиваются по количеству или по срокам, это тоже нужно учесть, приобретая такие билеты. Чтобы заказать авиабилеты онлайн со сидкой следует посетить интернет-сайт авиаперевозчика и ознакомится с ценами и скидками. На сайте предоставлена подробная информация про авиабилеты стоимость, класс перевозки, и иные важные моменты.

Почти все перевозчики предлагают накопительные скидки. В большей степени эта скидка выгодна бизнесменам, которые постоянно совершают перелеты и не прочь сэкономить при этом.








Опубликовано: 24-03-2011, 10:58 Просмотров: 2345

Яндекс.Метрика