На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Монтаж скс – важный этап в строительстве и обустройстве любого объекта

 

Современная торговля или промышленное производство подразумевают использование компьютерной техники и различных вычислительных устройств. Они, как следствие, должны быть взаимосвязаны между собой, что приводит к созданию общей сети, а значит, упрощает оперативный обмен информацией.

Если посчитать, сколько всевозможных датчиков установлено в обычном жилом доме, не говоря уже про торгово-офисные комплексы, то несложно понять, почему число кабелей измеряется даже не тысячами единиц, а их длинна равняется сотням километров.

Действительно, прежде чем проводить декоративную внутреннюю и внешнюю отделку, необходимо завершить монтаж лвс. Ведь висящие кабели не слишком способствуют повышению привлекательности помещений, которые планируется продавать или сдавать в аренду.

Пожарная, охранная и другие типы сигнализаций также потребуют собственных каналов для передачи информации. Даже, если не учитывать требования законодательства, банальная техника безопасности обеспечивается именно такими средствами предотвращения экстренных событий. Тем более, если необходимо защитить сотни и тысячи людей, работающих или зашедших по своим делам в конкретное помещение.

Зачастую силами застройщика проводится централизованная разводка. Монтаж СКС локальных сетей в каждом отдельном кабинете или боксе осуществляется силами арендатора. Это единственно верный способ решения проблемы, так как каждый владелец выдвигает собственные требования, касающиеся безопасности или необходимого количества розеток для подключения компьютерной и любой другой техники.

Иногда на помещение в несколько десятков или даже сотен «квадратов» достаточно единственной точки коммутации с глобальной сетью Интернет, но в некоторых случаях приходится обустраивать десятки ответвлений, поскольку подразумевается одновременная работа нескольких специалистов.

Соответственно, нужно помнить о предельной пропускной способности канала. Монтаж ВОЛС может подразумевать прокладку дополнительных линий, но лучше сделать это заранее, поскольку в дальнейшем придется тратить время на подобные работы, вызывая справедливое негодование тех людей, которые хотят немедленно получать услуги за уплаченные деньги.

Именно поэтому внутренние коммуникация это очень важная часть процесса строительства. Если в здании не будет проводки, то его ценность снижается, поскольку информация зачастую является наиболее ценным товаром. А значит, этому аспекту необходимо уделять наибольшее внимания, не упуская ни единой детали, могущей иметь решающее значение.

Опубликовано: 2-06-2012, 02:08 Просмотров: 1405

Яндекс.Метрика