На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Идеальная техника для строительства

 

Действительно, если нужно поднять ввысь несколько десятков метров бетонного монолита, то механические помощники должны выполнять несколько иные функции, нежели те агрегаты, которые функционируют на небольшом дачном участке.

Однако, общие концепции и правила существуют. Дело в том, что в большинстве ситуаций для подъезда к земельному участку эксплуатируются дороги, по которым перемещаются обычные легковые и грузовые автомобили. А значит, габариты используемой техники должны быть сравнимыми с имеющимся дорожным покрытием. Многотонные тягачи, конечно же, смогут развернуться, а вот массивный прицеп, скорее всего, на каком-то из поворотов придется оставить. Поэтому лучше подумать над тем, как использовать более компактные варианты?

Тем более, что подобные механизмы, зачастую, предполагают несколько самых различных функциональных обязанностей. То есть, если изначально приобретается вышка для обустройства электропроводки, как внешней, так и внутренней, то одновременно предлагается использовать оригинальный подвес, позволяющий поднимать и переносить грузы. Но и это еще не все – ведь именно этот же автомобиль оснащен дополнительным дизельным мотором, снабжающим всю технику необходимой энергией – как электрической, так и гидравлической. То есть двигатель подключен к гидравлическому насосу, обеспечивающему нужное давление в системе.

А это, в свою очередь, означает, что рабочие могут подключать специальный инструмент, начиная от шуруповертов и заканчивая оригинальными молотами, которые могут штробить стену или полностью разрушить бетонное основание дома за считанные часы. Это очень удобно, поскольку заказав и оплатив аренду одного механизма, можно выполнять широчайший спектр работ.

Соответственно, несложно определить два важных фактора, которые максимально точно описывают универсальный механизм для строительства. Это небольшие габариты и высокая эксплуатационная универсальность. Как ни странно, но мощность в этом случае не играет решающей роли. Ведь очень редко нужно приложить максимум усилий, но гораздо чаще необходимо выполнить несколько разноплановых операций. Именно поэтому, многофункциональные грузовики пользуются гораздо более высоким спросом, нежели устройства, способные выполнять одно действие, пускай и с большей эффективностью.

Бренд или торговая марка, по большому счету, не слишком важны. Ведь единственным показателем будет эксплуатация без дополнительного ремонта. А этот параметр от лейбла на капоте, если и зависит, то не в прямой пропорции.

Опубликовано: 12-09-2011, 23:16 Просмотров: 1639

Яндекс.Метрика