На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные услуги  
 

Дешевое монолитное строительство

 

На сегодняшний день все торговые центры строятся с использованием технологии монолитного строительства, ведь этот способ очень экономичен и достаточно быстр. Дешевизна этого способа заключается в том, что строительному подрядчику не нужно покупать дорогостоящий кирпич и нанимать строителей укладчиков, которые ряд за рядом возводили бы здание, вместо этого используются металлические рамы образующие скелет здания. После этого по периметру, опоры, стены или перекрытия устанавливается специальная опалубка, которая не дает раствору растечься.


Заливка бетонной смеси в опалубки


Для этого необходимо заказать автобетононасос в аренду, который даст возможность доставлять бетон в огромных количествах на высоту свыше 50 метров. Благодаря мощному насосу, возможно, перекачивать до 150 кубических метров раствора в час с большой фракцией. Для того, чтобы техника выдерживала давление бетонного раствора при перекачивании, стрелу и систему клапанов насоса выполняют из высоко прочной литой стали, а качество поворотных механизмов не хуже чем на космических кораблях, ведь они должны выдерживать постоянную нагрузку и работать при низких температурах.


Чтобы автобетононасос качественно выполнил свои функции, ему необходимо подготовить ровную площадку с подводом воды для обмывания системы после перекачки раствора. Такая техника незаменима в случаях, когда на строительной площадке производится сразу несколько работ по заливке монолитных сооружений и насос на автомобильной базе прекрасно может перемещаться по площадке.

Опубликовано: 25-10-2013, 15:09 Просмотров: 1375

Яндекс.Метрика