На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Монолитно-кирпичное строительство

 
Монолитно-кирпичное строительство Все более популярным становится строительство кирпичных сооружением с применением монолитных технологий. Для заливки опалубки используют туннельный и щитовой методы. При щитовом методе возводят сразу внутренние стены и перекрытия, а затем выкладывают внешние стены. Тунельная опалубка популярна в уловиях скоростного строительства.

Щитовая опалубка предполагает более длительный срок строительства, однако, и большее разнообразие архитектурных форм. При помощи кирично-монолитной технологии возводят не только торговые и общественные помещения, но и жилые панельные дома. Спрос на коммерческую и жилую недвижимость будит обеспечивать и дальнейшую популярность строительства при помощи панелей.

Пиком развития монолитного строительства станут в будущем предложения по возведению сооружения из монолита под ключ. Сегодня из монолита монтируют только основную коробку здания. Объединение технологий монолитного и кирпичного строительства предполагает оптимальное сочетание цены, качества и коротких сроков в строительстве коммерческой и жилой недвижимости.
Опубликовано: 26-08-2011, 09:26 Просмотров: 1987

Яндекс.Метрика