На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Какой автомобиль нужен в строительстве

 

В любом строительстве задействовано большое количество различной автотехники. Если строительная фирма крупная, то она предпочитает иметь различную технику у себя в наличии, нежели переплачивать за услугу аренды. Автомобильный ряд строительной компании обязательно должен иметь грузовые автомобили для перевозок грузов. А поскольку при возведении зданий промышленного и бытового назначения требуется различный материал, нужно иметь автомобили, способные перевезти как крупногабаритный, так и небольшие легкие стройматериалы. Сегодня не проблема приобрести автомобиль для стройки, автосалоны предлагают различные модели разных производителей, с легкостью можно купить грузовики Ниссан, Вольво, Газель, Фотон, Маз или Мерседес. Самое главное - определить, для каких целей вам нужна грузовая машина.



В зависимости от назначения и типа грузов все грузовые автомобили делятся по типу прицепа, различают:



• Тент (полуприцеп). В этом ряду можно найти и автомобиль грузоподъемностью до 25 тонн (такой как американский Фредлайнер или Мерседес), и автомобиль для перевозки небольших грузов (например, Газель, БАФ и другие).



• Автомобильная сцепка (автосцепка). Это грузовой автомобиль с дополнительным прицепом, грузоподъемность его от 16 до 35 тонн, а объем составляет 60-120 м3 . Данный тип грузовиков используют для транспортировки грузов большого объема, а также автомобиль позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные работы. При выборе следует учитывать, что он не позволяет перевозить длинномерные вещи. Для перевозки длинномерных конструкций используют новые грузовые автомобили МАЗ-МАН (грузоподъемность до 50 тонн, позволяет перевозить грузы на большие расстояния).



• Рефрижератор (полуприцеп). Такие автомобили используются как холодильники и, скорее всего, в строительстве не применяются. Холодильная установка грузовиков задает температуру от минус 25 до плюс 25оС. Полуприцеп имеет объем от 60 до 92 м3 .



• Автоцистерны. Суть автомобиля – цистерна на колесах, имеет объем 8-40 м3 , грузоподъемность 12-22 тонны. Назначение такого вида грузового транспорта – перевозка жидких грузов.



• Контейнеровоз, грузовик для перевозки контейнеров разного вида, грузоподъемность 20-30 тонн.



• Самосвал. В строительстве для транспортировки сыпучих грузов часто используют грузовик Хово 7-й серии, Камаз, Маз и другие. Разгрузка осуществляется путем опрокидывания кузова, грузоподъемность – 12-22 тонны. Различают модели с задней, двусторонней, боковой и универсальной разгрузкой.



• Микроавтобус. Такой грузовик используют для перевозок небольших грузов от 1 до 3 тонн. Преимуществом такого авто является маневренность, низкая стоимость покупки и содержания

Опубликовано: 6-12-2011, 23:19 Просмотров: 2307

Яндекс.Метрика