На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дачу  
 

От жары могут спасти пластиковые окна

 

Действительно, ведь холодный поток воздуха, который дает климатическая установка для большинства автоматически означает, что в ближайшее время придется лечиться от простудных заболеваний. А значит, даже установив подобную технику дома, ее включают в крайне редких случаях. Тем более, что из нескольких человек, обитающих в квартире, один обязательно окажется чрезмерно восприимчив к сквознякам.

Получается, что придется просто терпеть до тех пор, пока температура не опустится до приемлемых пределов. На самом деле это не так. Ведь достаточно просто обратить собственное внимание на окна. Стена, сложенная из кирпича или отлитая монолитным способом, нагревается довольно долго. А вот прозрачное стекло практически без каких-либо задержек пропускает солнечные лучи и является прекрасным «отопительным прибором». Само собой, полностью избавиться от проемов, заложив их кирпичом, не получится, ведь тогда возникнут другие проблемы. Но исправить текущее положение можно.

Современные пластиковые окна могут подразумевать установку многокамерных стеклопакетов. Это означает, что между двумя прозрачными пластинами закачивается инертный газ, который и служит своеобразным теплоизолятором. Только, в особо сложных ситуациях, подобный комплект может быть удвоенным или даже учетверенным. Соответственно, такая защита поможет доиться оптимальной температуры не только в жилом помещении, но и в торговом зале, где, как известно, оконные проемы могут быть существенно расширенными.

Однако, в некоторых случаях приходится обращать внимание на саму прозрачность стеклянной конструкции. Дело в том, что практически все производители оконных конструкций предлагают тонировку. Это нанесение специального металлизированного состава, способного отражать солнечный свет и существенно снижать количество тепловой энергии, попадающей внутрь помещения.

И, наконец, один из наиболее традиционных вариантов борьбы с жарой подразумевает тканевую или пластиковую защиту. То есть, повешенные шторы или жалюзи, которые можно установить даже внутрь стеклопакета. Хотя, естественно, подобные варианты стоит считать наименее эффективными. Поскольку сам материал будет нагреваться и постепенно передавать тепло окружающему воздуху. Но в целом, можно считать данный способ одним из «мягких» вариантов ограждения собственного жилого пространства от капризов природы.

Опубликовано: 30-07-2011, 01:48 Просмотров: 1823

Яндекс.Метрика