На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Насколько необходима уборка снега с крыш

 
Ведь по-настоящему опытного и ответственного бизнесмена нет нужды заверять в том, что чистка крыш от снега и т.п. услуги должны проводиться жестко по графику, и ни в коем случае не оказываться предметом псевдо экономии средств.

Всегда с приходом первых заморозков главы предприятий вспоминают о необходимости регулярной убрать снег и т.п. работ. Всего один раз, пожалев средств снега и сосулек с крыши, непредусмотрительный руководитель может через некоторое время заплатить большую цену за свою близорукость.

Среди самых безобидных проблем, возникающих из-за в положенный срок не убранного снега на крыше: деформация, а временами и обрушение под тяжестью льда фрагментов водостока; понижение прочностных свойств перекрытий; порча кровельного покрытия; частичное разрушение и порча потоками талой воды фасада здания; повреждение оставленных близ здания машин и десятки схожих проблем. В ряде вышеупомянутых ситуаций на ликвидацию проблемы расходуются баснословные средства, которых хватило бы на то, чтобы исправно оплачивать услуги по очистке кровли на протяжении нескольких лет.

Деньги это, без сомнения, важно, однако описанные ранее проблемы были причислены нами к "наиболее безобидным" не просто так. Потому как расплатой за халатное отношение к проблеме снега на крышах могут быть не только дорогие работы по восстановлению, но и бесценные людские жизни. Каждый год мы слышим в новостных выпусках об очередных человеческих жертвах.

Люди калечатся, а временами и гибнут из-за падения сосулек, под разрушающимися под тяжестью снега перекрытиями, под обладающей колоссальным весом смесью изо льда и снега. Ответственные люди, чья преступная халатность стала причиной гибели людей, безусловно, привлекаются к уголовной ответственности… однако ушедших уже не вернуть. Стоит ли «играться с» такими вопросами?
Опубликовано: 6-03-2012, 02:32 Просмотров: 1812

Яндекс.Метрика