На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Что включают в себя отделочные работы

 

Отделочные работы представляют собой комплекс строительных мероприятий, которые направлены на повышение эстетических характеристик помещения, они могут производиться снаружи и внутри здания.


При этом отделочные работы являются неотъемлемой и важной частью любого ремонта. Как правило, их делят на три этапа.


Первый предусматривает отделку потолка – это начальная фаза, которую нужно обязательно проводить с особой тщательностью. Перед тем как приступить к этому этапу, очень важно приобрести отделочные материалы в соответствии с выбранным типом потолка. Он может быть натяжным, навесным либо покрашенным. Но, чаще всего, при отделке потолка используют гипсокартоновые плиты, декоративные панели либо натяжные полотна.


При этом от выбранного вами материала будет зависеть срок проведения таких работ. Ведь укладка панелей или плит занимает несколько дней, тогда как натягивание полотна занимает несколько часов. Но важно учитывать, что монтаж натяжных потолков производится только специалистами, потому что материал предварительно нагревают, так же как и все комнаты, а без специального оборудования вам этого сделать не удастся.


Поэтому следует взять прайс лист на отделочные работы такого типа и приблизительно посчитать, имеет ли смысл производить закуп собственного материала, который порой стоит недешево, и делать потолок другого типа либо будет все-таки выгоднее воспользоваться помощью профессионалов, которые будут использовать свой материал и необходимое оборудование.


Второй этап предусматривает отделку стен. И здесь выбор материалов для таких работ просто огромен. Поэтому нужно тщательно продумать, каким будет интерьер вашего жилища и какой именно отделочный материал будет в нем наиболее выигрышно смотреться. При этом учитывайте сложность его монтажа, ведь если выбирать жидкие обои либо декоративную штукатурку, то произвести их кладку самостоятельно вам не удастся.


Если вы хотите сэкономить на таких работах, то лучше выбирать обычные обои или пластиковые либо гипсокартоновые панели, а если бюджет позволяет, то можно приобрести декоративный или натуральный камень. Если у вас в жилище неровные стены, то лучше выбирать тканевые материалы, которые позволят скрыть все дефекты и неровности.


Завершающим этапом является отделка пола. Если вы делаете его ремонт в гостиной или на кухне, то выбирайте плитку, которая рассчитана на повышенную нагрузку. В остальных комнатах можно использовать ламинат, ковролин либо линолеум.


 


 

Опубликовано: 23-08-2012, 00:03 Просмотров: 6252

Яндекс.Метрика