На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Вывоз и прием металлолома

 

Если компания не располагает собственными силами для демонтажа и вывоза станков, конструкций, автомобилей, которые подлежат замене, лучше обратиться к профессионалам, которые занимаются разборкой любых металлических конструкций и вывозом металлолома. Предназначенные к замене сооружения бывают весьма массивными, сложными, иногда пришедшими в такое состояние, что их демонтаж может оказаться опасным, специалисты же проделают эти операции с помощью специального оборудования и квалифицированных специалистов.

Промышленные металлические конструкции изнашиваются, морально устаревают, ломаются и возникает необходимость их демонтажа и вывоза. Своевременный вывоз металлолома важен для предприятия, поскольку производственные площади и территории не могут простаивать.

Специализированные фирмы не только демонтируют списанное оборудование, но прямо на месте рассортируют металлом, спрессуют его в компактные брикеты, взвесят их и, если на обычных грузовиках перевезти лом не удастся, погрузят на специальную технику для вывоза металлолома: металловозами с усиленными кузовами и лифтами для погрузки, манипуляторами, погрузчиками и другим оборудованием.

К металлолому также относятся провода и кабели, использованные аккумуляторы, различные отходы металла, например, стружка, особенно если предприятие, сдающее лом, металлоперерабатывающее или производят изделия из металла. Существует также множество комбинированных изделий, в которых имеются металлические детали, а также такие, где присутствуют различные металлы – цветные и черные. Разобрать их и потом правильно рассортировать металлы по сортам могут только специалисты, располагающие различным специальным оборудованием для этих работ.

Специализированные фирмы могут прямо на месте демонтажа и прием лома, если его много или он слишком разнороден по сортам. Представители приемщика и сдатчика металлолома совместно оценят его стоимость, причем суммы могут оказаться значительными при больших объемах сдаваемого металлолома или при большом количестве лома цветных металлов. Это значительно компенсирует затраты предприятия на демонтаж конструкций.

Вывоз  и прием металлолома

В случае, если предприятие решит само доставить металлолом на пункты приема, придется поручать рабочим сортировку лома по цветным и черным металлам, а также внутри каждой из групп сортировать его, поскольку цена у них сильно различается.

Чтобы правильно рассортировать металлолом, предприятия, профилированные на вывоз и прием металлолома, имеют в штате специалистов и оборудование, которые определяют вид металла, а по этому критерию – цену приема лома.

На профильных фирмах эти процессы автоматизированы, с помощью специального оборудования сортировка проводится практически без затрат ручного труда. Рассортированный металлолом взвешивают, оценивают по сортам металлов и предприятие не только освобождает рабочее пространство, но еще и в какой-то мере компенсирует затраты на пользование услугами фирм по вывозу металлолома.

По материалам сайта http://vivoz-metalla.ru/

Опубликовано: 9-08-2012, 01:14 Просмотров: 3532

Яндекс.Метрика