На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Твердотопливный котел

 
Монтаж твердотопливного котла долгого горения - это самый независимый и автономный способ обеспечить теплом коттедж или загородный дом. Что мы подразумеваем, когда называем этот тип отопительных систем независимым и автономным? Отопительные котлы именно на твердом топливе не приходится подсоединять к каким-то инженерным коммуникациям: электричеству, газовым трубопроводам, каким-то системам иных типов. Следовательно, установки эти совершенно незаменимы в глухих отдаленных областях, в которых дрова или уголь совершенно недорогие.

Твердотопливные котлы

При классификации главной характеристикой выступает тип материала, из которого произведен теплообменник. Следовательно, различают чугунные, а также стальные котлы на твердом топливе.

Котел, сделанный из чугуна, наиболее долговечный и надежный. Главная его особенность в том, что он греется долго, но при этом довольно медленно остывает. К минусам этого типа установок отнести можно излишнюю их хрупкость, они довольно чутко реагируют на скачки температуры, при этом испытывая температурный шок, и в результате стенки теплообменника разрушаются постепенно, и агрегат может совершенно выйти из строя.

Стальные котлы к перепадам температуры устойчивей, нежели чугунные, однако имеют другой недостаток – это подверженность коррозии, а ее основной причиной возникновения становится конденсат, однако, они при этом существенно дешевле. В принципе продолжительность безаварийной эксплуатации такого рода котла зависит и от толщины стали, а также её качества, но также большое значение имеет, как профессионально была проведен установка отопления, а также то, как Вы с этим оборудованием обращаетесь. Вы можете купить твердотопливный котел в нашей компании.

Твердотопливные котлы долгого горения

Существует также разделение установок на пиролизные котлы и твердотопливные котлы длительного горения. Оба типа работают на едином топливе, разница заключается в том, что котлы пиролизные дожигают древесный газ, образующийся при сгорании дров, что увеличивает значительно КПД и производительность и системы. Все цены на твердотопливные котлы имеются на нашем сайте.

Опубликовано: 21-06-2012, 00:03 Просмотров: 1517

Яндекс.Метрика