На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Хрустальные люстры

 
Доподлинно известно, что понятие «люстра» означает потолочную подвесную систему, источающую поток света в нужном нам направлении. Углубляясь в историю, можно отметить, что первые в мире люстры в виде источника света появились в европейских странах и применялись исключительно в церковных помещениях для того чтобы наполнять светом большие комнаты и залы. Чаще всего, люстры, использующиеся европейскими народами, представляли собой кресты из балочных элементов, на которых стояло несколько свечей. Эти виды люстр обладали специальными механизмами спускового и подъемного предназначения. Свечи, составляющие собой основой поток света, нуждались в постоянной замене.

На сегодняшний день, наилучшими по качественным и дорогостоящим характеристикам являются хрустальные люстры, широко используемые в домах и офисах, а также на предприятиях и в коттеджах загородного значения. В настоящее время, представить свой дом без света практически невозможно, потому что, все мы привыкли к светлому и комфортному быту, дополненному уютными и благоприятными характеристиками.

В средневековой Европе, как мы уже сказали, единственными источниками света были свечки. Целые люстры применялись крайне редко, и весели под потолком только в тех домах, где преобладал высокий материальный достаток. Каждая люстра того времени выполняла массу функций по освещению помещения, а также декору и эстетике. Люстры, сделанные из хрусталя, отождествляют собой символ престижа и финансового обеспечения, а также являются шикарным дополнением любого интерьерного решения. Именно эти люстры в настоящее время являются наилучшим вариантом в домах, офисах, торговых комплексах и любых других помещениях с повышенными требованиями к свету.
Опубликовано: 3-12-2010, 17:07 Просмотров: 2277

Яндекс.Метрика