На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Достоинства керамзита и область его применения

 

Пожалуй, ни один строительный материал не используется так широко, как привычный русскому человеку керамзит.

Ландшафтные дизайнеры и рабочие теплосетей, старательные дачники и дорожники используют эти маленькие округлые камешки для самых разнообразных целей, ведь цена на керамзит приемлема.


Чем привлекателен керамзит


К достоинствам данного материала относятся:



  • отличные звукоизоляционные характеристики,

  • высокая морозоустойчивость,

  • абсолютная экологическая безопасность,

  • хорошая теплоизоляция,

  • оптимальное соотношение цены и качества.


Кроме того, керамзит очень легкий и долговечный. Также впечатляет его устойивость к различным кислотам . Теперь подробнее рассмотрим, где и как этот материал можно использовать.


Если требуется построить баню или утепленный гараж, то керамзит просто незаменим. Оправдано его применение и при утеплении подвалов, крыш, внутренних и несущих стен зданий. Коммунальные хозяйства в последнее время стали все чаще применять керамзит для утепления трубопроводов. Как известно, большинство аварий происходит в зимний период. Грунт и вода в трубах замерзают, из-за этого они лопаются. Керамзит помогает не доводить ситуацию до аварийной, ведь промерзает он куда хуже, чем земля. Да и в случае поломки добраться до нужного места проще, если труба засыпаны не грунтом, а округлыми легкими камешками.


Если нужно проложить по заболоченному участку дорогу, то лучшего средства, чем керамзитовая подсыпка просто не существует. Ландшафтные дизайнеры не перестают удивлять оригинальными альпийскими горками и садовыми терассами, созданными из обыкновенного керамзита. А с обычного приусадебного сада можно получить огромный урожай, если сажать деревья в керамзитно-земляную смесь. Как видим, применение этого материала просто не имеет границ.

Опубликовано: 8-09-2014, 22:34 Просмотров: 2756

Яндекс.Метрика