На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Пистолет для монтажной пены

 
Монтажная пена является одним из наиболее часто используемых в ремонте отделочных материалов, потому как позволяет добиваться лучших условий тепловой изоляции и механической прочности, об этом отдельно. С помощью пены, имеющей в составе сжатый полиуретан, можно выполнять задачи по фиксации самых тяжелых строительных конструкций.

Поставляется монтажная пена в небольших баллонах, которые намного легче использовать в комплекте со специальным устройством, похожим на пистолет. В обычном виде баллон с монтажной пеной оснащен пластиковым носиком, с которым её крайне неудобно использовать. Именно для этого и был придуман пистолет под монтажную пену, который сегодня использует каждый умелый ремонтник.

Особых конструкционных сложностей пистолет для монтажной пены не имеет. Все модификации его от разных производителей, имеют идентичную конструкционную форму и функционал. Конструктивно пистолет представляет собой обыкновенную металлическую трубку, оборудованную несколькими клапанами с расположением по обоим концам. Трубка в свою очередь оснащена ручкой и курком, обеспечивающим при нажатии нужное давление на выброс пены. Данный инструмент является, по мнению опытных ремонтников, идеальным решением для проведения работ с монтажом.

При правильном применении полупрофессионального пистолета под монтажную пену можно без труда выполнить любые работы, существенно повысив аккуратность и четкость. Поверьте, не имея в руках данного инструмента, вам достаточно сложно будет достичь поставленной задачи, поэтому лучше сразу задуматься над его приобретением, тем более что стоит он всего лишь полторы тысячи российских рублей. Разумеется, есть в российских магазинах и менее дорогостоящие модификации пистолетов.
Опубликовано: 17-10-2014, 13:53 Просмотров: 2941

Яндекс.Метрика