На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Монтажная пена

 
Довольно часто во время ремонта квартиры мастерами применяется монтажная пена, являющаяся не чем иным, как пенополиуретановым герметиком двухкомпонентного состава. Основное сырье, коим пользуются современные производители, выпуская монтажную пену, это нефть, вернее некоторые из её компонентов: изоцианат и полиол.

Во время производства монтажной пены, кроме уже описанных составляющих, применяется несколько вспомогательных средств, например, сильно катализирующая субстанция, вспенивающее вещество, и обязательно стабилизатор. Основополагающее достоинство монтажной пены, это её объем на выходе, характеризующийся расширением пенного вещества, кое находится внутри емкости, будучи в сжатом виде.

Возвращаясь к основной теме нашего сегодняшнего разговора, хотим отметить, что более широко монтажная пена применяется при ремонте квартир в целях заделки ненужных швов и стыков. Нередко монтажную пену используют во время герметизации швов, имеющих место при стеновых перегородках в загородном доме, бане или квартире, из-за которых раньше создавался сквозняк.

Качественной «монтажкой», так её называют в узких кругах мастера по ремонту, можно начисто заделать даже самые глубокие швы, потратив на это минимум времени и физических сил.

Планируя применить монтажную пену в ремонте квартиры, загородного дома или баньки, помните о том, что качество приобретаемого вами продукта тесным образом будет связано с условиями вашего здесь пребывания, то есть, комфортом, уютом и теплотой. Так вот, чтобы не ставить под удар данные условия, всегда располагающие только к хорошему настроению, приобретайте только качественную монтажную пену от лучших фирм-производителей современности.
Опубликовано: 16-09-2012, 01:29 Просмотров: 3270

Яндекс.Метрика