На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Деревообрабатывающие станки

 
Несложным технологическим оборудованием, специально предназначенным для деревообработки и получения соответственных единиц оригинальной продукции, является примитивный станок, на котором при грамотном и профессиональном подходе можно добиться практически любых задач и целей, какими-бы взыскательными они не являлись.

Простейший деревообрабатывающий станок, не смотря на ограниченный набор функций, может быть применен в самом различном промышленном направлении, связанном с получением брёвен, досок, брусков, шпона и стружки. Именно на станках данной классификации и изготавливаются разные составляющие и детали, планируемые к частному применению в сборке предметов мебельной утвари, паркетного пола и так далее.

Профессиональные же деревообрабатывающие станки, раскрывающиеся наиболее значительными и существенными возможностями, помогают справляться с довольно таки проблематичными и сложными задачами по пилению, строганию, а так же сверлению и шлифовке. Высокая эффективность при работе на этих станках достигается за счет специального функционального модуля, имеющего комбинированное, фрезеровочное и ленточное исполнение. На крупнейших производственных предприятиях, занятых в выпуске отдельного списка деревянных изделий, применяются уже не простые модификации деревообрабатывающих станков, а целые модули ленточных пилорам.

Основным их предназначением, для тех, кто не знает, является продольный распил круглых брёвен и крупногабаритных плоских досок. Рамными пилорамами, также являющимися востребованными, на сегодняшний день, осуществляется уже необычный распил бревенчатых блоков, о чем мы с вами еще обязательно побеседуем, но уже в рамках следующей, аналогичной статьи.
Опубликовано: 20-04-2012, 15:46 Просмотров: 2294

Яндекс.Метрика