На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Станки кромкообрезной и торцовочный

 
Круглопильные станки находят довольно широкое применение при раскрое разных материалов. Можно сказать, что станки круглопильные выступают одной из главных единиц в деревообработке. Подобные операции как поперечный и продольный раскрой, а кроме того, пазование разных материалов, выполняются при помощи круглопильных станков.

В основном, круглопильный станок собой представляет на станине рабочий стол, с отверстием для пилы, а также линейку параллельных резов, по которой перемещается в процессе обработки деталь. Кроме этого, круглопильные станки снабжаются торцовочной кареткой, которая работу с небольшими деталями облегчает. Зависимо от раскраиваемых материалов, станки круглопильные оснащаются двигателями 2,2 - 10кВт. Наша компания выпускает круглопильные станки, почти с момента основания.

Станки кромкообрезной и торцовочный


Станок круглопильный PK 315 и торцовочный станок чешской фирмы Ройек, является промежуточной моделью и будет через некоторое время снят с производства, потому что PK 250A, имеет наилучшие характеристики и выступает самой новой разработкой. Модель станка круглопильного CA 40PF, Griggio, тем интересна, что изготовлена на базе ресурсного и большого станка UNICA 400. От старшей модели станка круглопильного была взята устойчивая и длинная станина, а вместо подвижного алюминиевого стола установлен был чугунный.

Сохранились все основные характеристики: 400мм составляет диаметр пильного диска, 0,55кВт - подрезкой узел от отдельного двигателя, 120 мм - высота пропила. Мощность главного двигателя дает возможность с легкостью кроить доски и брусья из массива древесины. Получился качественный и крепкий станок для работы с различными типами материалов.

Традиционные циркулярные станки или круглопильные станки, а также вальцы применяются для смешанного раскроя древесины. Но при больших объемах обработки нужны специальные решения, - торцовочные станки и многопильные станки. Многопильные станки обладают несколькими пилами, установленными на одном валу, что дает возможность разделить заготовку на несколько реек сразу за один проход.

Многопильные станки оснащены могут быть автоматической системой регулировки между пилами расстояния. По высоте пропила различаются двухвальные и одновальные многопильные станки. Лишь топовые модели станков многопильных могут оптимизировать раскрой, определяя наличие сучков и дефектов и подбирая между пилами расстояние. Для поперечного раскроя различных заготовок применяют торцовочные станки разных типов. Зависимо от метода и направления перемещения пилы различаются маятниковые, усовочные, радиально-плечевые торцовочные станки. Торцовочные станки и многопильные станки являются на каждом столярном производстве ключевыми единицами.

Высокопроизводительный кромкообрезной станок ДКО-55М имеет пильный комбинированный вал с подвижным узлом. На пильный вал движение передаётся через ременную передачу от электродвигателя. Вал консольного типа нижнего расположения.

Подача материала производится двумя нижними и двумя верхними приводными вальцами. Привод - через ременную передачу от электродвигателя. Настройка верхних валов обрабатываемого по высоте материала осуществляется через червячно-зубчатую передачу маховиком.

Подвижная часть у пильного вала данного кромкообрезного станка дает возможность смещать в осевом направлении одну пилу для быстрой переналадки непосредственно на ширину доски. Регулировку пилы оператор производит специальным механизмом в качестве револьверной головки с градацией, которая соответствует стандартам обрезной доски. На нерегулируемой части вала устанавливаются до трёх пил на размеры с фиксированной наладкой.
Опубликовано: 15-03-2012, 02:38 Просмотров: 2181

Яндекс.Метрика