На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Лазерные технологии в деревообработке

 
Лазерные технологии в деревообработке. Несмотря на стремительное развитие новых технологий домостроительства, изобретение и использование новых строительных материалов, дерево по-прежнему остается популярным материалом при строительстве загородных домов и коттеджей. Большое распространение приобретает технология строительства деревянных домов разных порой замысловатых форм и размеров.

Для строительства таких объектов необходимы, в первую очередь, точно подогнанные строительные материалы. Предельная точность распила и обработки пиломатериала сегодня стала доступна благодаря современному оборудованию, используемому на деревообрабатывающем производстве. На деревообрабатывающие станки все чаще устанавливают высокотехнологичные лазеры. Уже сейчас такие модернизированные деревообрабатывающие устройства характеризуются простотой сборки и эксплуатации, надежностью и точностью в работе.

Промышленный лазер устанавливается на линии или на пересечении линий. К тому же стоимость такого промышленного лазерного устройства сравнительно небольшая. Лазерные указатели устанавливают на кромкообрезные и многопильные устройства для точной подачи заготовки в станок и определении толщины подаваемого в станок пиломатериала. В целом, применение лазерных устройств помогает оптимизировать весь производственный процесс.
Опубликовано: 8-08-2012, 01:34 Просмотров: 1686

Яндекс.Метрика