На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Недостатки долевого строительства жилья

 
Недостатки долевого строительства жилья Следует отметить, что жилье, купленное путем долевого строительства, обходится намного дешевле. Однако такой способ имеет массу недостатков и рисков, о которых покупатель должен знать заранее:

* Зачастую квартиры сдаются с большими недоделками, для исправления которых требуются большие денежные вложения их владельцев. Это происходит оттого, что в договоре не оговариваются все пункты: в каком виде должна быть сдана квартира и за что они платят.

* Задержка строительства жилья. Часто строительные компании попросту не укладываются в срок и сдают дом позже. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо заранее оговаривать в договоре размер штрафа, который придется выплатить строительной компании в случае задержки.

* Ненадлежащее подключение всех коммунальных услуг. В данном случае клиент не должен подписывать акт приемки квартиры, а требовать подключения к электросетям, газу и отоплению.

* Покупателю могут отказать в регистрации права собственности в недавно построенном доме. Причина этого - неправильно оформленные документы. Данная проблема решаема, однако требует довольно продолжительного времени и заставляет изрядно понервничать собственника квартиры.

Для тех людей, у которых просто нет времени на решение рутинных задач делегирование управления собственной недвижимостью является наиболее оптимальным вариантом. В наши дни основной принцип коммерческой успешности - разделяй и властвуй. Грамотное разделение и делегирование полномочий и ответственности за недвижимость является гарантией получения максимального дохода при соблюдении и защите всех интересов собственника.

В случае с девелопментом компания контролирует размер и своевременность платежей при эксплуатации недвижимости, а также всяческими способами пытается их минимизировать. Собственник зданий получает гарантированный доход в определенной заранее сумме (в процентах), а эффективное управление недвижимостью становится задачей компании. При этом, компания получает прибыль в виде процента от полученной прибыли.

Как правило, находящиеся в управлении компании здания обязательно страхуются в крупных страховых компаниях, имеют круглосуточную аварийную службу. Клиенты получают на руки все необходимые документы: для налогового и бухгалтерского учета, управленческую отчетность. Цели девелопмента: снижение затрат, увеличение прибыли, а также полноценное использование потенциала объектов недвижимости.
Опубликовано: 29-05-2012, 15:18 Просмотров: 2422

Яндекс.Метрика