На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Березовая фанера

 
Доподлинно известно, что область применения фанеры является достаточно широкой и весьма распространенной. Её применяют в совершенно разных сферах деятельности, таких как: жилищное строительство, обустройство внутренних интерьерных решений, облицовка внешних фасадов для зданий, домов, коттеджей и других объектов. Уровень спроса на фанерные листы, вот уже несколько лет превышает количество предложений, поступающих от заказчиков, нуждающихся в той или иной фанере.

Одним из выгодных в материальном отношении облицовочных материалов, на сегодняшний день, является березовая фанера, применяющаяся в виде обычного шпона наружного типа. Для внутренней облицовки по слоям, чаще всего, применяют лиственную древесину, например, осину или ольху. Эти два дерева обладают отличными характеристиками по прочности, не предъявляют высоких требований к обработке, но главное имеют интереснейшую и оригинальную текстуру.

Отличительным достоинством березовой фанеры является физико-механическое свойство, благодаря которому она широко применяется в сфере жилищного и промышленного строительства. Из этой фанеры часто делают опалубку, укладывают напольное покрытие, делают кровлю, осуществляют внутреннюю отделку жилых помещений и так далее. Не менее часто березовая фанера применяется в области интерьерного оформления и внешней отделки фасадных частей, для которых этот материал является поистине уникальным.

В сегодняшних условиях, данный материал представляет собой один из часто используемых, среди огромного количества аналогичных видов. К другим, не менее важным достоинствам березовой фанеры можно причислить красивую текстуру, отличную поверхность, и, конечно же, непревзойденные эксплуатационные характеристики.
Опубликовано: 23-01-2011, 01:57 Просмотров: 1897

Яндекс.Метрика