На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Полезная информация для желающих купить фанеру

 
Одним из самых популярных ремонтных, строительных и отделочных материалов сегодня является фанера. Она активно используется как для внутренних, так и наружных работ, причём как для сооружения временных, так и постоянных конструкций. Всё это стало возможным благодаря тому, что фанера обладает замечательными показателями и характеристиками, такими как прочность и многие другие.

Среди огромного количества разнообразных видов фанерного листа выделяются её декоративный, ламинированный, мебельный и строительный варианты и, конечно, фанера общего назначения. Отличия одного вида от другого состоят в сорте и марке, а также толщине листа, его размере и конфигурации, породе древесины и типе её обработки.

Для производства столь популярного продукта используются практически любые породы древесины, как лиственные, так и хвойные. Наиболее востребованной в России является березовая фанера, да и, в общем-то, можно сказать, что все «лиственные» виды фанеры превосходят по своим качествам и показателям своих «хвойных» собратьев. Это объясняется, прежде всего, тем, что породы лиственной древесины, имеют более мягкую структуру, благодаря чему шпон из неё получается более тонким и, самое главное, равномерным.

Полезная информация для желающих купить фанеру

В процессе производства фанеры одним из важнейших процессов является операция её склеивания. Он выполняется при определённых значениях давления и температуры. Различают три различных вида склеивания фанерного листа – два сухих (горячий и холодный) и сырой горячий. Сегодня, как правило, используется только сухие методы.

Интенсивность продажи фанеры и другие её особенности зависят от назначения. Ведь если вас интересует, скажем, фанера березовая цена играет важную роль при выборе. Например, как известно, что, пожалуй, наименее качественной является строительная фанера – это недорогая фанера, применяемая для различных операций в строительстве, начиная с полов и заканчивая стенами и потолками.

Суть тенденциозности продажи строительной фанеры заключается, прежде всего, с фактором сезонности, который заключается в том, что самый пик строительных работ приходится на тёплое время года – начиная с конца весны и заканчивая первой половиной осени. Именно поэтому зимой спрос на строительную фанеру резко падает.

Также высокой популярностью пользуется мебельная фанера. Для неё предъявляются жёсткие критерии, главными из которых являются качество шлифовки и порода используемой древесины (лиственная или хвойная). Как уже было сказано выше, фанера из лиственных пород пользуется лучшим спросом, однако относительно мебельной её разновидности тут наблюдается обратная ситуация – уже более популярна хвойная. Это объясняется тем, что последняя характеризуется меньшим числом дефектов у шпона, из которого она производится, значительным количеством природных смол в её составе, благодаря которым древесина имеет высокую водостойкость.

Однако стоит отметить, что водостойкость не столько от породы используемой древесины, сколько от свойств того клея, который используется при производстве фанеры. По этому параметру фанера делится на два типа – ФК, то есть фанера водостойкая, и ФСФ, то есть фанера повышенной водостойкости. Они отличаются друг от друга, прежде всего, сферой применения – первая актуальна для внутренней отделки, а вторая, кроме того, подходит и для внешней, а также для изготовления тары и упаковки.

Теперь вы подготовлены, и если вам нужна фанера березовая купить её вы сможете очень легко и просто, так как владеете всей необходимой информацией.
Опубликовано: 12-01-2011, 01:21 Просмотров: 2500

Яндекс.Метрика