На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Фанера ламинированная

 
Одним из часто используемых видов фанеры, в настоящее время, является фанера с ламинированным покрытием, выпускаемая несколькими заводами России. Благодаря ламинированной поверхности эта фанера способна выдерживать практически любое воздействие природного, технологического или химического характера. Отличительной особенностью ламинированной фанеры является её свойство высокой прочности, достигаемой благодаря наличию многослойной структуры на основе березового волокна.

Поставляемая на отечественный рынок фанера ламинированная, производимая российскими заводами, является незаменимым материалом, с помощью которого можно укрепить практически любую поверхность, придав ей непревзойденную устойчивость к амортизационному износу. Чаще всего, ламинированные листы фанеры применяются там, где ведется строительство монолитно-бетонной конструкций, а также в сфере установки щитов рекламы и обшивки автомобильных фургонов. Кроме того, ламинированные фанерные листы могут быть использованы в виде ламината на комбинированной основе.

В большинстве случаев ламинированную фанеру подвергают двухстороннему покрытию с помощью специальной пленки, имеющей бумажно-смоляную или формальдегидную основу. Немаловажным и наиболее значимым достоинством ламинированной фанеры является её высокая стойкость к любым воздействиям влажного и другого неблагоприятного содержания. Выпускается фанера, чаще всего, в большом формате, в виду чего активно применяется в сфере жилищного строительства больших по размерам зданий. Не менее часто её используют в области индустриального строительства мостовых и промышленных конструкций в черте города.
Опубликовано: 21-01-2011, 14:46 Просмотров: 2288

Яндекс.Метрика