На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Альтернативные сделки за и против

 
Бывают ситуации, когда вам необходимо переехать в более просторную квартиру, поселить поближе стареющих родственников, разъехаться с взрослыми детьми, все эти ситуации заставляет вас принимать участие в альтернативных сделках с недвижимостью. Практически во всех вышеперечисленных вариантах вы одновременно будете и продавцом, и покупателем жилья.

Это весьма сложная ситуация, чем простая одиночная продажа либо покупка жилплощади, но вариант, когда вы совершаете две независимые операции, приведет к тому, что вам придется столкнуться с дополнительными расходами и некоторыми юридическими сложностями. По статистическим данным, более 60-80% сделок, которые совершаются в Москве, являются альтернативными.

Прежде чем принимать решение включится в такую цепочку или альтернативную сделку, желательно трезво оценить степень риска. Так как, большое количество квартир задействованных в цепочке, быстрее приведет к срыву. Нормой считается длина цепочки, которая состоит из 3 квартир, хотя были случаи, когда в сделке участвовали до 10 объектов.

Сложность альтернативных сделок состоит в том, что срок их проведения увеличивается с добавлением каждой квартиры, расходы тоже, а вот нервные клетки участников наоборот убавляются. Поэтому при участии альтернативных сделок, обязательно заручитесь поддержкой профессионала на этом сегменте рынка, у которого есть опыт работы в этой сфере, и который обладает знанием в сфере регистрации.
Опубликовано: 23-01-2011, 02:09 Просмотров: 1607

Яндекс.Метрика