На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Изделия из стали сегодня

 

Современное строительство, конструирование, а также различная по виду промышленность с особым стремлением использует металлопрокат, другими словами металлоконструкции. Подобные конструкции – это, безусловно, металл, однако обработанный специальным образом. Посредствам такой обработки ему придается не только требуемая форма, но и нужный размер, а также толщина. Чтобы надежность произведенного изделия оставалась на должном уровне, в основном используют нержавеющие, высокопрочные, тугоплавкие сплавы.

Если говорить об обработке металла, то данный процесс предусматривает наличие высоких температур, а также давления. Обрабатывающий процесс предусматривает свободную ковку, волочение, прессование, прокатку, штамповку.

Обработка стали с целью превращение его в металлопрокат включает в себя комплекс определенных услуг, таких как рубка и резка, гибка, шлифовка и цинковка, ковка, фрезерная и токарная его обработка и многое другое. Благодаря современным технологиям, предусматривающим обработку, можно получить металл, характеризующийся самым высоким качеством, а также до миллиметра точными размерами.

Стоит упомянуть и о том, что антикоррозионная обработка является важнейшим фактором не только долговечности любых металлических конструкций, но и определяющих их эстетических свойств.

К одному из примеров изделия из металла можно отнести арматуру. Это определенное изделие, которое применяется для армирования конструкций железобетонного типа. Строение посредствам арматуры развивалось в ногу с развитием такой системы, как водоснабжение, а понятие о нем появилось задолго до появления первых насосов. Постепенно, однако, в значительной степени эффективно, учитывая показатели развития промышленности, строение с использованием арматуры развивается в лучшую сторону. Особенно этому поспособствовало то, что рабочая составляющая нуждалась в транспортировке в различные отрасли народного хозяйства.

Сама по себе арматура – это круглая сталь горячей катки, выполненная из периодического или гладкого профиля. Основное ее предназначение – армирование как обычных, так и предварительно напряженных конструкций, характеризующихся классом железобетонных изделий.

Если взять во внимание технологию изготовления, то стальную арматуру можно подразделить на горячекатаную стержневую, а также холоднотянутую проволочную.

В зависимости от условий применения в железобетоне – на напрягаемую и ненапрягаемую.

С учетом характера профиля – на арматуру периодического типа и гладкую.

Технологический цикл, обуславливающий обработку металлопроката в целом, включает несколько этапов.

Первый этап: основательная первичная подготовка требуемых металлических поверхностей для последующего окрашивания. Второй этап: грамотное создание покрытия антикоррозийного типа в три или четыре слоя, используя при этом грунт или эмаль. Толщина нанесения должна быть не меньше, чем 125 мкм.

Спровочник по металлу - Справочник Снабженца

Опубликовано: 11-02-2011, 00:18 Просмотров: 1861

Яндекс.Метрика