На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Металлоконструкции - основные характеристики

 

Металлические конструкции издавна стали широко применяться в конструировании, в строительстве различных объектов, а так же в промышленности. В настоящее время стали придается любая форма, необходимый размер и толщина. Чтобы была надежность и прочность, зачастую используют нержавеющие и тугоплавкие сплавы, которые продлевают срок службы изделий. Для того чтобы обработать металл, используют целый ряд комплексных услуг, а именно это рубка и резка, оцинковка и шлифовка, а также токарная обработка. Современные технологии, которые сейчас используются для обработки стали, позволяют получить высокую прочность и практичность металла. Одним из главных процессов по созданию нужных форм и размеров металлических изделий является, ковка. Ковка – это творческий процесс, а также трудоемкий. Для того чтобы металл, стал настоящим художественным произведением искусства, необходимо, чтобы мастер ковки, был душевно творческим человеком. Если разговор идет о металлических изделиях, так как же не затронуть тему материала для данных изделий.


Металлопрокат и стальные трубы – являются материалами, довольно старыми в использовании, потому что они стали использоваться в строительстве довольно давно. Несмотря на это все, данные материалы не собираются исчезать со строительных площадок, а наоборот еще много лет будут использоваться. В настоящее время, трубы широко используются в строительстве, машиностроении и в иных отраслях промышленности, благодаря этому трубы – это стабильно растущая отрасль. Трубы бывают разных размеров, форм и иных параметров. Благодаря этому они всегда и везде востребованы, в настоящее время без них не может обойтись не одно строительство.


Непосредственно, что касается арматуры, то арматура – это основа всех железобетонных конструкций. Главную задачу, которую выполняет арматура, является предотвращение проблем при использовании железобетонных изделий, а к железобетонным изделиям относятся: плиты, фундаменты, колоны и многое другое. Для того чтобы правильно резать и гнуть арматуру, необходимо соблюдать все правила по технической безопасности. Прутки арматуры режут различными пилами, например дисковой, ножовкой по металлу, газовыми грелками и различными труборезами. Легче всего согнуть арматуру, при помощи гибореза. Помните, что лучше не до конца согнуть, чем перегнуть, потому что на гиборезе нельзя разгибать! Одна из главных задач арматуры это защита бетона от трещин при усадке. Если бетон не содержит арматуру, при усадке появляются трещины. Нужно заметить, что чем больше в растворе содержится воды, тем усадка будет большая. Естественно и появление трещин увеличится, для того чтобы этого предотвратить, или хотя бы свести к минимуму используется горизонтальная арматура. Закладывая арматуру в опалубку, нужно помнить, что необходимо связывать прутки со стяжками, которые связывают стенки опалубки. Если выполнить все правильно, то данная операция защитит бетонную конструкцию и продлит срок службы сооружению.

Опубликовано: 30-11-2010, 00:11 Просмотров: 2111

Яндекс.Метрика