На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Полистиролбетон – универсальный материал

 

Полистиролбетон удачно сочетает в себе прочность бетона с легкостью обработки древесины и высокую тепло и звукоизоляционную способность пенополистирола.
Из этого материала можно изготавливать теплые полы, энергоэффективные наружные стены и кровли зданий.

Полистиролбетон относится к классу легких бетонов и в его состав входит пористый наполнитель в виде гранул пенополистирола, цемент и добавки-модификаторы, улучшающие пластичность смеси и ускоряющие ее твердение.
Используя полистиролбетон, можно существенно снизить вес конструкций и уменьшить стоимость строительства, а также добиться увеличения производительности труда и снижение трудоемкости бетонных работ.

Заполнитель из пенополистирола легче традиционных заполнителей из керамзита и перлита и обладает низким водопоглощением и теплопроводностью. Поэтому Полистиролбетон обладает минимальной усадкой, быстро схватывается и набирает прочность и позволяет использовать для приготовления недорогие сорта цемента. Бетон надежно защищает наполнитель от воздействия атмосферы и огня.

Полиэтилен и другие изолирующие материалы не потребуются для защиты полистиролбетона, поскольку он хорошо выдерживает давление грунтовых вод. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал широко применяется для монолитной теплоизоляции чердачных помещений и кровли, стропильных систем, утепления совмещенных кровель и в качестве звуко и теплоизоляции междуэтажных перекрытий.

Он отлично подходит в качестве монолитной основы обогреваемых полов и для устройства пола по деревянному перекрытию.
Утепление полистиролбетоном можно проводить непосредственно по грунту под зданием, а также для утепления чаши бассейнов, террас и для заполнения многослойных стеновых конструкций.

Благодаря своей низкой плотности, которая находится в пределах 400-600 кг/м3 полистролбетон снижает уровень нагрузки на фундамент. К тому же он экологически безопасен и долговечен, обладает высоким уровнем морозостойкости, который составляет от 25 до 50 циклов полного замораживания и оттаивания в водонасыщенном состоянии.
Благодаря уменьшение толщины стен, построенных из теплоэффективного полистиролбетонна, экономится до 12 % от общей сметной стоимости строительства зданий.
Этот материал очень технологичен в производстве, поэтому его можно приготовить непосредственно на строительной площадке и подать с помощью героторного насоса к месту укладки в опалубку.

Опубликовано: 18-02-2011, 16:34 Просмотров: 2343

Яндекс.Метрика