На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Накопительные резервуары

 
Изделия и емкостное оборудование из стеклопластика получили широкое распространение в различных областях. Они становятся альтернативой изделиям, заготавливаемым из бетона, дерева, металла. Стеклопластик - современный материал, пользующийся наибольшим спросом.

Во всех передовых производствах и технологиях наблюдается переход с привычных изделий к изделиям, выполненным из стеклопластика. Данный материал обладает множеством преимуществ: прочностью, малым весом, длительным сроком службы, устойчивостью к агрессивным средам, высокой коррозионной стойкостью. Продукция, выпускаемая нашей компанией, отличается большим разнообразием: здесь представлены септики, накопительные резервуары под воду, емкости для хранения и транспортировки топлива, емкости для химической промышленности, ванны, бассейны, а также корпуса лодок и яхт.

Решая приобрести стеклопластик, вы выбираете уверенность в завтрашнем дне. Уверенность в качестве продута.

Одним из достоинств стеклопластика является привлекательный внешний вид, что обеспечивают ему повышенные характеристики стойкости ко многим агрессивным кислотам, а помимо этого воздействию внешних факторов и повышенные характеристики механической прочности. В отдельных ситуациях он становится единственным вариантом, когда изготавливаемым изделиям требуется придать определенные свойства для разных отраслей промышленности, сельского хозяйства, авиа и автомобилестроения, а также для дома, быта и т.д. Таковыми могут быть Накопительные резервуары для нефтепродуктов.

Стеклопластик представляет собой композиционный материал, основными элементами которого являются стеклянный наполнитель и полимерное связующее на синтетической основе. Преимуществами изделий из стеклопластика являются повышенная прочность, диэлектрические свойства, довольно низкая плотность и теплопроводность, высокая атмосферо-, водо- и химостойкость. Механические свойства изделий из стеклопластика находятся в прямой зависимости от характеристик, которые имеет наполнитель, а также прочности связи его со связующим.

Накопительные резервуары

Стеклопластик характеризуется превосходным сочетанием незначительного удельного веса и высоких механических характеристик.
Сегодня имеется возможность изготовить стеклопластик, который будет иметь более высокие характеристики прочности, нежели отдельные сплавы металлов. Именно поэтому многие компании, работящие в нефтеперерабатывающей промышленности, предпочитают резервуары для нефтепродуктов из стеклопластика.

Стеклопластик выступает материалом, обладающим высокими характеристиками электроизоляции, и может применяться как с переменным, так и с постоянным током. Благодаря данному свойству, продукция из стеклопластика широко используется в электро- и радиотехнике. Стеклопластики, подобно диэлектрикам, отличаются высокой устойчивостью к электрохимической коррозии. На сегодня известен ряд смол, при помощи которых можно сделать продукцию из стеклопластика устойчивой к различным агрессивным средам, включая и воздействия концентрированных кислот, а также щелочей.

В процессе производства продукция из стеклопластика легко поддается окрашиванию в желаемый цвет, благодаря применению стойких красителей, способна сохранять его течение неограниченно длительного периода. Наряду с этим имеются возможности изготавливать продукцию из стеклопластика, используя светопрозрачные смолы, оптические характеристики которых немного ниже, чем у стекла. Стеклопластик представляет группу материалов, характеризующихся низкой теплопроводностью.
Опубликовано: 22-04-2011, 02:30 Просмотров: 2276

Яндекс.Метрика