На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Шуруп

 
Одним из видов метизных изделий крепежного значения, популярных сегодня, является маленький стержень с винтовой резьбой, небольшой головной частью, изготовленный из специальной стали на тугоплавкой основе. Целью этого изделия, по праву считается образование резьбы внутри того или иного отверстия, заключенного рамками соединяющейся предметной части.

Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о шурупах, полупрофессиональное применение которых находит своё место в совершенно разных областях строительно-монтажных и аналогичных этому потенциалу работ при соответствующих тому особенностях и целях.

Чаще всего шуруп делается из металла, имеющего наивысший уровень прочностных характеристик, позволяющий легко заходить в структурную среду древесины, бетона и даже металла. При использовании шурупов с мягкими материалами, дырку под него не сверлят, осуществляя его загонку равномерно на должный уровень глубины, составляющей в большинстве случаев семьдесят процентов от диаметральной части шурупного элемента. Если перед вами лежит твердый материал, перед вдавливанием в него шурупа необходимо сделать специальное отверстие с использованием сверла, обладающего аналогичной длиной.

Но, помните, что какой бы не была ваша ситуация, диаметральные показатели по отверстию могут иметь варьирование, зависимое пределами, выходящими за размер стандартной резьбовой нарезки и остальных технических особенностей. Резьбовая структурная часть, нарезаемая шурупной головкой, может абсолютно равнодушно отнестись к поворотному закручиванию, а может и получить весьма неблагоприятные повреждения, чем подпортить всю конструкцию, находящуюся под распоряжением вас и нуждающуюся в соответствующих технических действиях.
Опубликовано: 29-06-2011, 06:02 Просмотров: 1978

Яндекс.Метрика