На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные смеси  
 

Декоративная штукатурка — лучший способ освежить стены

 

Освежить стены квартиры, сделать их неповторимыми поможет декоративная штукатурка. В последнее время именно этот материал обладает высокой популярностью и востребованностью, так как способен продемонстрировать ряд неоспоримых преимуществ. Это фактурный строительный материал, который бывает разных цветов и видов, в зависимости от используемых смесей. Их получают из вяжущего химического сырья, которое наполняют разными добавками, такими как лен, хлопок, волокно, а также мелкие частицы руды и камня.

Преимуществами стен, для оформления которых применяется декоративная штукатурка, становится не только их привлекательный вид, но и возможность замаскировать любые неровности. Другими словами используя в своем помещении для отделки стен именно декоративную штукатурку, можно получить изысканное пространство с идеальной поверхностью, не имеющей изъянов. При этом нет строгой необходимости выравнивать стены перед применением штукатурки. Фактурную штукатурку подразделяют на минеральную, которая имеет цементно-известковую основу, силикатную (силикат калия) и на синтетическом латексе.

Достоинства декоративной штукатурки трудно переоценить. Это материал, который наносится на стену без особого труда, в отличии от такого материала как краска декоративная, требующая особых подготовительных работ. Обои, эмульсия, панели не будут смотреться так эффектно, как оформление декоративным стеновым покрытием. К тому же, за ними легко и просто ухаживать. Для того чтобы очистить поверхность нет необходимости использовать различного рода абразивы и другие специальные вещества. Вода и мыло смоют все грязные пятна. А цветовая гамма будет еще долгое время радовать домочадцев своей насыщенностью и уникальностью фактуры. Такие смеси можно использовать для оформления не только внутренних помещений, но и внешних. Так, они удачно смотрятся на фасадах домов. Такие покрытия обладают высокой влагостойкостью, прочностью и выдерживают воздействие погодных явлений.

Раствор для работы должен быть средней консистенции, примерно такой, какой имеют и краски декоративные используемые для покраски стен. Жесткой губкой круговыми мазками наносится слой в 2-3 мм, он быстро засыхает. Причем способов нанесения «художественных» мазков очень много, здесь можно проявить фантазию. Через полчаса можно пригладить все выступы рельефа металлической теркой. А уже через пару дней, когда все высохнет, выбивающиеся частицы можно убрать шпателем или наждачной бумагой. Такую фактуру красят в два слоя, так требует технология нанесения материала.

Декоративные стеновые покрытия можно комбинировать – гладкий и фактурный (для этого поможет обыкновенный скотч). Другими словами декоративная штукатурка позволяет создавать неповторимые дизайны на вашей стене, с легкостью воплощая даже самые замысловатые идеи в дизайне. Современные возможности в выборе материалов для декоративной отделки поражают даже высококвалифицированных специалистов. Слой на стенах после такой обработки выглядит уникально и изысканно. Поскольку мелкие крошки ложатся неоднородно. С самой штукатурной массой можно «поиграть», то есть добавлять разные компоненты, которые будут изменять саму структуру материала.

Интерьер помещения сразу изменится, словно творческий шедевр от мастера художественно кисти. Он станет более элегантным, а пространство зрительно расширится. При этом очень важно, что создавать интерьер не так трудно как может показаться на первый взгляд. Все достаточно легко и просто.

Опубликовано: 10-08-2011, 00:09 Просмотров: 3265

Яндекс.Метрика