На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Стройматериалы для восстановления кровли гаража

 

Если посмотреть на крыши большинства строений, то их можно принять за поверхность вулканической лавы, застывшей, после землетрясения. То здесь, то там видны наплывы, и такое ощущение, что в ближайшее время где-то неподалеку всплывет и лопнет с громким хлопком пузырь газа.

На самом деле, если не убирать старое покрытие, то ремонт придется проводить хорошо, если один раз за сезон. Дело в том, что главный враг кровли – вода. Попадая в микротрещины, она, как домкрат, может разрывать самые прочные материалы.

Но проблему можно решить довольно простым и кардинальным путем.

На помощь приходит гибкая черепица. Этот материал легок, прочен и удивительно стоек к внешнему воздействию. Необходимо только помнить о том, что просто положить его на плоскую крышу гаража нельзя. Нужен хотя бы минимальный наклон, который составляет 11 градусов. Зато, если давно появилось желание создать второй этаж, то именно в момент перестилания кровли необходимо воспользоваться уникальным шансом.

Сверху из подходящих материалов надстраивается каркас будущей мансарды, а уже после этого укрепляется основание. Для черепицы это может быть специальная непромокаемая фанера или OSB плита. Сверху на основу можно крепить гонт. Так называют блоки из нескольких визуально разделенных элементов черепицы. В зависимости от модели различаются рисунки. К примеру, тегола может окрашиваться в тона от темно красного до зеленого. Но в целом палитра примерно одинакова у всех производителей.

Если хочется использовать верхнее помещение в качестве жилого, то обязательно нужно проложить стены и потолок утеплителями. Несмотря на их название, базальтовые маты и рулоны также прекрасно защищают от жары и способны в значительной степени поглощать звуки.

Для того чтобы дополнительно защититься от влаги, стоит купить рулон гибкой гидроизоляции. Это специальная пленка, не пропускающая влагу. При этом дорогие модели также способные быть «прозрачными» для пара, поднимающегося изнутри помещения.

Любая черепица, независимо от названия – ruflex или любой другой бренд, нуждается в установке дополнительных аксессуаров. Это могут быть водостоки или снегозадержатели, а также многое другое. Их игнорирование приводит к тому, что защитные характеристики кровли падают. Или вся попадающая влага начинает прямиком отправляться на соседние крыши. Что, соответственно, не наладит взаимоотношений с владельцами этих объектов.

Так что, улучшая свой быт, стоит помнить об окружающих.

Опубликовано: 29-06-2011, 15:19 Просмотров: 2199

Яндекс.Метрика