На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Кризис со строительством

 
2010 год был очень трудным годом почти во всем мире, и эти трудности не прошли и мимо строительства. В прошлом году строителе не смогли достигнуть запланированного показателя, в 57 млн. кв.м. в Москве. Ежемесячный объем превышал 5 млн. кв.м., поэтому строители были уверены что спокойно достигнут этот показатель.

Но проблемы начались практически с марта, и ежемесячный показатель снизился до 3,1 млн. кв. м. по словам главы Минрегиона В. Басаргина, к 2015 году предполагается строительство жилых домов до 90 млн. кв. м., ну а через 10 лет, к 2020 году эта цифра должна достигнуть до 140 млн. кв. м. Примерно такие же цифры, прозвучали из уст премьер-министра В. В. Путина, так как строительному сектору Мегаполиса была дана установка, соорудить к 2016 году приблизительно 100 миллионов жилого помещения.

При этом, по словам премьер-министра новостройки будут отвечать мировым стандартам. По словам Е. Родионова, генерального директора холдинга Rodex Group, такие показатели связаны с тем, что государство не оказывает поддержку строительным секторам. Сложность застройщиков была в том, что государство обложило их условиями, и при этом также были повышены кредитные ставки. Е. Родионов считает, что и в этом году ситуация на строительном рынке не измениться.
Опубликовано: 3-07-2011, 00:36 Просмотров: 1625

Яндекс.Метрика