На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Стоимость б/у труб и сферы их применения

 

В строительстве современных жилых и нежилых зданий, необходимость такого изделия как труба стальная электросварная очень высока. Её используют при прокладке трубопроводов для газообразных и жидких веществ. В зависимости от того, агрессивна среда или нет, такие трубы могут подвергнуться дополнительной обработке. Особенно это важно, если в процессе эксплуатации на неё будет оказано повышенное давление. Тогда необходима труба из легированной стали. При возведении зданий чаще всего используются прямоугольные и квадратные электросварные трубы. Их геометрические характеристики позволяют сэкономить пространство и даже заменять ими балки перекрытий. Но трубы такой формы совершенно непригодны для трубопроводов. Толщина стенки таких труб может быть от 10 до 100 мм.


В зависимости от назначения трубы, электросварные подразделяются на круглые, квадратные, прямоугольные и овальные. По составу сплавов – на чёрные углеродистые, низколегированные, оцинкованные, нержавеющие. Госстандарту 10705-91 должна отвечать труба стальная электросварная диаметром 10 – 1420 мм. Также действуют ГОСТы на все виды электросварных труб, в зависимости от диаметра и формы.


Разновидности труб б/у и сферы их применения


Сегодня многие компании и фирмы предлагают б/у трубы после демонтажа различных трубопроводов: газ, нефть, пар, водопровод, светлые нефтепродукты. Резонно предположить, что самая дорогая труба будет после демонтажа газопровода. Но она же, и самая качественная. Обычно она применяется для вторичной переработки металлопроката, для восстановления водопроводной и дренажной систем. Трубы б/у 219 – демонтаж водопроводных систем. Применение в канализационных конструкциях, для строительства заборов и ограждений. стоимость труб б/у 219 варьируется от 22000 рублей до 26000 рублей.


Стоимость б/у труб


Это зависит от временного интервала использования труб в водпроводных системах, места поставки и и себестоимости вторичной обработки. Например, трубы б/у 219 покрыты плёнкой. Для заказчика она не всегда приемлема, поэтому многие компании предлагают услуги по её снятию. Также необходимо перед приобретением убедиться в антикоррозийной обработке, снятии окалины и промывка. Также можно решить вопросы о длине (обычно она составляет не более 11-11,5 метров), дополнительной нарезке, изоляции, установке дополнительных фасок. Все эти составляющие и влияют на стоимость трубы б/у 219.

Опубликовано: 12-08-2011, 01:08 Просмотров: 2339

Яндекс.Метрика