На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Клинкер для загородного дома

 

Когда планируется строительство загородного дома или коттеджа возникает масса вопросов, связанных с внешней и внутренней отделкой. Как оформить фасад здания? Какой материал выбрать для открытых площадок? Какое покрытие больше всего подойдет для пола? И многое, многое другое…

Безусловно, каждый владелец загородной недвижимости мечтает найти универсальное решение для оформления любой части своего жилища. Хочется потратить деньги на покупку сверхпрочного огнеупорного материала, не впитывающего влагу и обладающего отличными декоративными свойствами. Именно благодаря вышеперечисленному послужному списку в последнее время наибольшим спросом стала пользоваться керамическая плитка из клинкера. Это натуральный материал, в качестве сырья для которого используют высококачественные сорта глины.

Путем экструзии и обжига в тоннельных печах при температуре 1200 °C получают изделия с низкой пористостью, стойкостью к истиранию, агрессивным средам и хорошей механической прочностью. Эта технология была придумана практичными голландцами еще в 15 веке. Согласитесь, достаточно большой отрезок времени для испытательного срока. Фасадная и напольная плитка для кухни из клинкера многократно доказала, что она и в огне не горит, и в воде не гниет. К тому же она абсолютно спокойно выдерживает резкие перепады температур, что немаловажно в условиях российского климата.

Облицовка клинкером не превратит открытые площадки заснеженной зимой и дождливой осенью в скользкий каток – это исключено. Материал не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, а значит, цвет клинкера с годами не изменится. Для улучшения внешнего вида в состав добавляют только натуральные пигменты, что делает покрытие экологически чистым и безвредным для человеческого здоровья. Поэтому из этого материала можно не только купить плитку для ванной, но и подобрать вполне симпатичный вариант для гостиной или детской комнаты.

Экономическая нестабильность научила людей ценить деньги и рационально расходовать свой бюджет. Желание сэкономить, но при этом получить гарантии отличного качества и долговечности, часто оказываются решающими факторами при выборе клинкера как облицовочного материала. А если еще учесть, что не так давно на отечественном рынке появились термопанели из клинкера, то в скором времени, возможно, спрос на этот облицовочный материал превысит предложения. Ведь эстетичный фасад с отличной теплоизоляцией дорогого стоит.

Опубликовано: 24-08-2011, 00:38 Просмотров: 1823

Яндекс.Метрика