На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Гипсокартон

 
Одним из широко востребованных строительно-отделочных материалов является штукатурная смесь листового типа, называемая гипсокартонными листами. В основе этих листов лежит два слоя разной по плотности картонной бумаги, структура которой имеет высокую прочность, чему определенным образом способствует несколько наполнителей. Основополагающим предназначением материала, о котором идёт речь, является обшивка фасадных, стеновых и потолочных панелей, с преобладающей в них влагой.

Как правило гипсокартон обладает стандартными размерами, не превышающими по ширине ста двадцати сантиметров. Хотя есть и иные модификации гипсокартона, выпускаемые западными и отечественными производителями. Для производственных целей применяется сложное технологическое оборудование, работающее в автоматическом режиме с соответствующими потенциалами мощности. Кстати, говоря, о российских производителях, хочется отметить, что отечественные стройматериалы ничуть не уступают западноевропейским аналогам от отлично зарекомендовавших себя производственных концернов.

История появления этого выгодного по своим техническим характеристикам материала, начинается в далеком девятнадцатом столетии. Первые фабрики, начавшие его серийный выпуск, появились на территории соединенных штатов Америки. Основоположником же данного стройматериала явился человек по имени Август Сакетт, на тот момент являвшийся руководителем предприятия по выпуску бумаги. Именно этому человеку была выдана патентная документация, после чего он прочно вошёл в список строительных материалов, специально предназначенных для работ по строительству жилья, а также ремонтных работ внутри него.
Опубликовано: 17-10-2011, 13:59 Просмотров: 1415

Яндекс.Метрика