На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Талькохлорит

 
Одним из уникальных каменных соединений является тальковое вещество, также называемое камнем на мыльной основе, жировиком или горшечным. По-научному это горные камни, включающие в свою структуру не меньше пяти десятков процентов тальковых веществ. Остальную составляющую часть этого камня представляют два вещества, а именно: магнезит и хлорит.

В процентном эквиваленте они занимают пятьдесят и восемь процентов соответственно. Внешние характеристики этого камня имеют прямое сходство с серым цветом. В природной среде они встречаются как пластовые залежи незначительных размеров.

Минимальные показатели по объему, которыми обладает камень под названием талькохлорит выступают весом, плавиковой точкой, удельной тепловой емкостью, тепловой продуктивностью и расширением теплового уровня. Среднестатистические объемы по весу этого камня составляют около двух тысяч девятисот килограммов на кубический метр.

Плавиковой точкой является температура, не превышающая тысячи шестьсот градусов по Цельсию с соответствующими технологическими условиями. Касательно удельной тепловой емкости отметим, что она составляет не больше 0,99 килоджоулей относительно килограммового показателя. Тепловая производность, вместе с тепловым расширением, описывается совершенно иным показателем, о чем мы поведаем вам из других обзоров, посвященных природным материалам аналогичной структурной особенности, имеющей непосредственное отношение к тому, чем одарила нас мать природа.
Опубликовано: 13-11-2011, 23:23 Просмотров: 1516

Яндекс.Метрика