На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Акриловые краски для дерева

 
Довольно часто проблемой российских граждан, владеющих загородными домами или коттеджами, является необходимость их повторного окрашивания, обретающей актуальность весенним периодом времени. Покрашенный обычной краской с добавлением различных пропиток или антисептических веществ, фасад жилого дома, за два, максимум три сезона, приходит к негодности, теряя свой вид, покрываясь большим количеством пятен и так далее.

Факторов, влияющих на потерю фасадом своих внешних данных, обретённых после окрашивания лакокрасочным материалом, насчитывается такое внушительное количество, что для их подсчета не хватит пальцев на обеих руках. Основными из них являются часто изменяющиеся погодные условия, в России, представляющие собой самую обычную практику.

Планируя обустроить свой фасад в стремлении придания ему примечательного внешнего вида и ряда иных положительных достоинств, краска для дерева должна быть не из дешёвых. При пользовании лакокрасочным материалом по дереву в этих целях и задачах, обязательно применяйте прозрачные пропитки, сводящие видимые дефекты к минимуму. Однако с использованием пропитки нужно быть предельно внимательным, потому что, от её качества всецело и полностью зависит необходимость повторного перекрашивания. Чтобы не испытывать подобного рода проблем, пользуйтесь исключительно теми лакокрасочными материалами, которые предлагают фирмы-производители, прекрасно зарекомендовавшие себя на отечественном рынке.

Изначально свести к минимуму необходимость повторного нанесения поверх жилого фасада второго слоя лакокрасочного материала, можно при использовании аналогов на основе акриловой смолы, с рядом принадлежащих ей примечательных достоинств. В работе по фасадному обустройству акриловые краски для дерева являются лучшими решениями, по крайней мере, сегодня. Кроме деревянного покрытия акриловой краской можно обрабатывать и другие поверхности в виде бумаги, холста, ткани и даже пластика. Умелыми руками данной краской можно придать фасадной стороне жилого дома яркости чистых цветов в рамках малого колоритного диапазона.

Нелишним будет сказать о том, что акриловая краска прекрасно перемешивается по цветам, сохнет с течением минимального времени и с лёгкостью разбавляется обыкновенной водой. Немаловажными достоинствами, делающими акриловую краску популярной и как следствие активно приобретаемой, являются способности скрывания основного цвета во время нанесения, сочетающиеся с другими, не менее выгодными возможностями по образованию эластичной, несмываемой плёнки. Единственный недостаток лакокрасочных материалов акрилового состава, это их цена, являющаяся для некоторых из российских потребителей слишком завышенной. Впрочем, этот минус не уменьшает спрос на эту выгодную и активно приобретаемую лакокрасочную продукцию, широко востребованную в области отечественного рынка.
Опубликовано: 24-11-2011, 15:09 Просмотров: 1791

Яндекс.Метрика