На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Отделка стен пленками и самоклеящимися обоями

 
Пленочные материалы по стеновой отделке отличаются от своих аналогов тем, что легко ложатся на любые покрытия, будь то дверное полотно или обыкновенная стенка. Главное, чтобы перед данным, предстоящим действием, поверхностное покрытие было подвергнуто тщательнейшему, но главное результативному выравниванию, с использованием соответствующих этому материалов, роль коих отлично исполняет олифа и шпаклевка.

После проведения предварительной обработки стенового или дверного полотка этими материалами, его необходимо подвергнуть просушке, вместе с протиркой сухими тряпочными материями, удаляющими пыльные отложения, сводя их к самому предельному, что ни на есть минимуму.

Выполняемая собственными силами отделка пленками и самоклеящимися обоями стенового и дверного полотна, всегда должна сопровождаться квалифицированной поддержкой, оказываемой мастерами соответствующей специальности. Ежели вы планируете произвести все виды этих работ, полностью рассчитывая на свои силы и «держась зубами» за личный опыт, помните, что наклейку пленочного материала надо осуществлять при стыковке, никоим образом не прибегая к методике поверхностного наложения.

Проклеенную плёночным или обойным материалом стену, по заключению всего действия, нужно в обязательном порядке, подвергнуть промыванию с помощью обычной воды и детальной очистке при помощи хлопчатобумажной ткани. Но лучше всего, не принимать решения о наклейке обоев своими силами, прибегнув к услугам, предлагаемым высококвалифицированными специалистами из фирмы, занимающейся ремонтно-отделочной деятельностью.
Опубликовано: 6-12-2011, 10:46 Просмотров: 1539

Яндекс.Метрика