На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Виды искусственного камня

 

Во все времена считалось, что дом из камня – намного прочнее и надежней деревянных строений. Этот природный минерал тысячелетиями использовался при строительстве зданий, а также по праву считался самым изысканным и любимым материалом.

Но за столь долгую историю к физическим свойствам этого материала появился ряд претензий. Именно поэтому был изобретен аналог, отлично заменивший и намного превосходящий, по многим показателям натуральный минерал – это искусственный камень.

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей искусственного камня, которые великолепно имитируют их природные аналоги и практически неотличимы от них визуально. Все они подразделяются на три основные группы: керамогранит, агломерат, камень на основе бетона.

Аристократические полы из камня

Керамогранит отличается особой прочность и выносливостью. Внешнее сходство с керамикой, или скорее стеклом, позволяет применять такой вид камня на полах, где нужна такая характеристика как стойкость к большим нагрузкам. Изготавливают его на основе глины, полевого шпата, минеральных добавок и красящих пигментов. Современный декоративный искусственный камень на основе керамогранита – это самый эксклюзивный и необыкновенно качественный пол в вашем доме, значительно отличающийся от того, к чему все уже привыкли.

Роскошная ванна и самая прочная столешница

Агломераты (конгломераты) – это самая большая группа материалов, которая наиболее точно имитирует различные виды наиболее привлекательных природных камней. Изготовление агломератов основывается на применении полиэфирной смолы, с добавлением красящих пигментов и дробленных в крошку разнообразных природных минералов, таких как мрамор, гранит и т.д. Этот морозостойкий и прочный материал, отличается отменной стойкостью к истиранию. Если вы хотите иметь в доме уникальную и очень привлекательную ванну, столешницу или раковину, то именно этот материал - идеальная основа для изготовления украшений интерьера. Особо любим он и дизайнерами – за особую изысканность декоративных элементов, сделанных именно из агломератов.

Изящный и утонченный фасад дома

Неповторимый внешний вид и элегантность архитектурных элементов вашего дома – это фасадный искусственный камень, изготовленный на основе бетона. Отличительная черта этого материала – легкий вес. Именно это качество является прерогативой при выборе строительного материала для облицовки дома. Из-за более простого состава – он намного легче поддается обработке, создавая дополнительные возможности для архитектурного «вольнодумия»

Опубликовано: 2-11-2011, 03:14 Просмотров: 1637

Яндекс.Метрика