На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Угловые кухонные мойки

 

Если вы не можете похвастаться просторной крупногабаритной кухней, но комфорт все же в приоритете, необходимо проектировать рабочее пространство с умом. Мебель должна быть расположена в зависимости от ее предназначения.

И немаловажную роль в этом во всем отыгрывают кухонные мойки. Это, пожалуй, самое основное, кроме плиты, место в кухонном пространстве. Чтобы ваша раковина для кухни выполняла максимум заданий, но при этом занимала минимум места, обратите внимание на угловые дизайны моек. Именно они помогают экономить место столешницы и при этом являются весьма удобными.

Именно такая чаша сэкономит важные сантиметры рабочей зоны столешницы. А расположение раковины для кухни в угловой части мебельного гарнитура поможет вам распланировать пространство так, чтобы соблюдать правила эргономики, и, самое главное, экономии времени и сил самой хозяйки. Стиль для такой чаши можно подобрать на ваш вкус.

Один из самых популярных вариантов «местосберегающей» раковины для кухни – это угловые мойки из нержавейки. И главное их достоинство – это легкость в уходе и доступная цена. Угловые мойки для кухни могут быть изготовлены еще из керамики, а также композитных материалов – кориана или силакрила. Их достоинство – экологичность и замечательный внешний вид.

Относительно того, какая из форм самая лучшая – ответ – прямоугольная. Она самая удобная. Но для угловой раковины для кухни чаще всего выбор падает на круглую чашу. Очень редко кто ставит себе квадратные, овальные или треугольные мойки. Хотя тут все зависит от вкуса и от дизайн проекта, который сделал дизайнер. Но для того, чтобы определить, какая нужна вам – подумайте, какой объем посуды вам приходится мыть ежедневно и уже исходя из этого делайте выбор. Только тогда вы не ошибетесь.

Кстати, даже для небольшого размера кухни может подойти раковина, которая состояла бы из двух, небольшого размера прямоугольных чаш. Они могут располагаться относительно друг друга под разным углом, или в одну линию. Чаши могут также иметь комбинированные две чаши – круглую и овальную, треугольную и прямоугольную. Такие раковины для кухни займут чуть больше места, чем обычные, с одной чашей, но при пользовании такой кухонной мойкой, хозяйка тут же почувствует удобство при пользовании – одна чаша может быть использована для мойки посуды, а другая – для фруктов и овощей. В любом случае вы найдете им применение.

Опубликовано: 11-11-2011, 00:38 Просмотров: 1918

Яндекс.Метрика