На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Мойки

 
МойкиСамые популярные кухонные мойки – это из нержавеющей стали. Если мойка качественная, тогда она содержит хром и никель, которые придают ей блеск. Чем стенки мойки толще, тем она сильнее поглощает шум. А если еще размещен звукопоглотитель под чащей - это значительный плюс в пользу нержавейки.

Такая мойка прекрасно моется, внешний вид не меняет с течением времени (если ухаживать за ней), на ней отсутствуют трещины, сколов не бывает, высокую температуру легко выдерживает. Раковины для кухонь из нержавеющей стали бывают зеркальными, матовыми или с декором. Последний из вариантов «маскирует» царапины. Мойка такого рода практичная и долговечная.

Мойки для кухни из композитных материалов или гранита надежнее моек из нержавейки, легки в уходе, ударопрочны и износоустойчивы, хорошо поглощают шум воды, химических веществ не боятся. Если больше гранита, тогда кухонные мойки износоустойчивые и твердые. Больше полимера, следовательно, высокая ударопрочность. Кухонные мойки из гранита в сравнении с мойкой из «нержавейки», это наиболее выигрышный вариант.

Керамические кухонные раковины бывают из фарфора и фаянса. Фарфор более плотный. Эти мойки, как и гранитные, хорошо выдерживают высокие температуры, под воздействием агрессивной среды не портятся, к царапинам довольно устойчивы. Бывают с декоративной отделкой. Однако керамические кухонные мойки тяжелые и хрупкие.

Эмалированные кухонные мойки легки в уходе и эксплуатации. Могут чиститься при помощи щелочей и кислот. При правильном обращении износоустойчивы. Однако при ударах скалывается легко покрытие, что придает неэстетичный внешний вид мойке.

Раковины для кухни из дерева (в основном тука) или стекла в уходе очень сложны, их установлено на всю Россию всего несколько штук.


Опубликовано: 19-11-2011, 16:30 Просмотров: 1598

Яндекс.Метрика