На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Покупатели предпочитают квартиры с чистовой отделкой

 

Ремонт часто в шутку сравнивают со стихийными бедствиями. Действительно, ничто так не выматывает как ремонт, не говоря уже о том, сколько времени и средств необходимо потратить для того, чтобы его закончить. А вот покупатели квартир в новостройках вынуждены столкнуться с этой проблемой, еще даже не въехав в новое жилье.

Вероятно, это и стало причиной растущего спроса на недвижимость с чистовой отделкой, как среди объектов бизнес-класса, так и среди более экономичного жилья. Готовые квартиры в Нижнем Новгороде позволяют сэкономить своим владельцам на ремонте порядка 20%. Сюда же стоит отнести экономию на временном жилье, ведь въезжать в квартиру с отделкой можно сразу, в то время как даже минимальный ремонт в новостройке без отделки может потребовать несколько месяцев. Плюс экономия сил и времени, которые не придется потратить на поклейку обоев, отделку пола, потолков, установку сантехники и прочие прелести самостоятельного ремонта.

Несмотря на то, что отделка от застройщика стандартна и может не соответствовать индивидуальным запросам будущего владельца, такой вариант гораздо выгоднее и удобнее для покупателей. К слову, новостройки в Нижнем Новгороде с типовой отделкой устраивают практически всех покупателей. А заняться созданием идеального жилища, затеяв масштабный ремонт, можно уже после въезда, когда для этого будут все условия. Делать глобальный ремонт в новостройке нелогично, ведь ближайшее после сдачи время будет происходить усадка дома.

Правда, новостройки с типовой отделкой имеет довольно значимый недостаток, и это вовсе не цвет обоев. Дело в том, что покупатель в данном случае не имеет ни малейшей возможности отследить качество отделочных материалов, так как отделкой занимается сам застройщик, он же закупает материалы. Есть серьезный риск, что запланированный ремонт придется делать гораздо раньше.

Популярность готовых квартир, которая, по прогнозам, будет только расти, заставляет отечественных застройщиков развивать данный сегмент рынка и сосредотачивать свою деятельность на таких объектах. Готовая недвижимость в Нижнем Новгороде найдет покупателя гораздо быстрее «голых стен», поэтому застройщикам гораздо выгоднее не только строить дома, но и сразу делать там ремонт. Кстати, во многих странах Европы и в США такая практика введена уже довольно давно, а в некоторых государствах даже закреплена на законодательном уровне.

Опубликовано: 14-11-2011, 15:31 Просмотров: 1579

Яндекс.Метрика