На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Гиперпрессованный облицовочный кирпич

 
Гиперпрессованный облицовочный кирпич О технологии производства гиперпрессованных кирпичей российские предприятия узнали недавно, в виду чего ассортимент данных продуктов на поприще отечественного рынка сегодня мал. Сходством с этой технологией располагает метод производства силикатных кирпичных блоков, где основанием служит обыкновенный раствор.

Хотя определенная разница между этими технологичными методами все-таки существует. В создании растворяющих смесей современные производители пользуются, на сегодняшний день, огромным количеством вяжущих субстанций и чистой водой. Кирпичи, о коих, в рамках данной статьи, идёт речь, производятся по сложному технологическому решению, где общий уровень влаги не превышает и 10-ти процентов.

Предприятиям же получить на выходе качественный облицовочный кирпич бывает, в некоторых ситуациях довольно проблематично, отчего многие из них и выставляют на российские рынки недоброкачественную продукцию. Крайне невысокое качество гиперпрессованного кирпича обуславливается применением при его производстве некачественных наполнителей, которыми могут выступать обыкновенные камни и масса иных составляющих, не подходящих по технологическому решению.

Немаловажную роль в изготовлении данного стройматериала играет пигментное вещество, которое добавляют к уже почти готовой смеси, заполняя ей формы под соответствующим давлением, около ста атмосфер. В заключение отметим, что конечная марочная прочность обретается кирпичом лишь спустя месяц после всех производственных стадий. Однако соблюдают эти требования далеко не все российские предприятия по изготовлению стройматериалов.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:56 Просмотров: 3729

Яндекс.Метрика