На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Идеи оформления потолка в домашнем пространстве

 

Вряд ли кто-то станет спорить, что оформлению потолков в квартире нужно уделять особенное внимание. Это определяется, во-первых, не идеальными изначальными параметрами в отношении высоты имеющегося помещения. А, во-вторых, где, как ни дома, мы принимаем горизонтальное положение, тем самым обрекая (или радуя) себя созерцанием потолочной глади.

Какие же способы оформления потолка мы знаем? Конечно, мода меняется, а значит, речь о побелке или обоях не идет сейчас вообще. Верный ответ – это подвесные потолки, позволяющие каждое помещение в доме сделать уникальным и неповторимым. Так, оформляя спальню, мы хотим получить уединенный уголок с неповторимой атмосферой. Вот почему здесь хорошим решением может стать фигурная гипсокартонная конструкция, украшенная зеркальными вставками, например. Такой вариант позволит разместить большое количество локальных источников света, что поспособствует созданию ауры таинственности и чувственности.

Что же касается гостиной, то надо учитывать, что это зона общественная. Вот почему она должна быть хорошо освещена. Отсюда проистекает и необходимость достаточно лаконичной формы потолка. Например, графический контур по периметру позволит и точечные светильники разместить, и про люстру не забыть. Кроме того, такая форма не будет создавать лишних теней.

Разговор о детских – это вообще отдельный разговор. Здесь потолок должен быть не просто красивым, а сказочно красивым. Для этого Вы можете, например, использовать локальные подвесы экофон. Они представляют собой единичные плиты, вырезанные в виде облака, звезды, бабочки. Вы можете расположить один такой объект в комнате, а можете создать и целую объемную картину. Особенно приятно, что эти плиты являются качественным шумопоглотителем.

Оформив все жилые зоны, пора браться за санблок. Основное, о чем следует задуматься при выборе потолочного оформления в этой зоне, - это повышенная влажность. Вот почему не следует здесь использовать гипсокартон или минеральное волокно. Гораздо надежнее обратиться к рейкам или решеткам. Созданные из алюминия, такие покрытия позволяют служить Вашему потолочному оформлению очень долго. Кроме того, сам по себе решетчатый или реечный потолок способен создать интригующую динамику в небольшом пространстве.

Таким образом, приступая к ремонту, не забудьте уделить должное внимание и толику фантазии оформлению Ваших потолков. Без этого Вы не станете обладателем поистине стильного, модного и комфортного интерьера.

Опубликовано: 13-11-2011, 05:33 Просмотров: 1657

Яндекс.Метрика