На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Применение стеклянного пола

 
Особенности устройства стеклянного пола в помещении квартиры. При виде стеклянного пола у многих захватывает дух ведь это незабываемое зрелище, которое завораживает и удивляет. Некоторые люди бояться на его первое время ступить, так как думают, что могут повредить своим весом. Но на самом деле это достаточно прочная и долговечная конструкция, которая не теряет свой внешний первоначальный вид на протяжении значительного промежутка времени.

В силу особенностей своего изготовления стеклянный пол в квартире может выдерживать весьма серьезные нагрузки. На сегодняшний день, данный пол можно встретить не только в квартирах, но и офисных и административных зданиях. Для оформления поверхности пола могут использоваться отдельные стеклянные элементы, которые монтируются в специальные ниши. Кроме всего прочего может применяться специальная стеклянная площадка, закрывающая собой всю поверхность пола.

Применение стеклянного пола не ограничивает полет фантазии профессионального дизайнера, который способен создать настоящий шедевр в области интерьера. Это обусловлено тем, что стеклянные поверхности можно подвергать тонировке, приклеивать всевозможные аппликации и выполнять разнообразные рисунки методом шелкографии. Это очень пластичный и удобный в работе материал. В последнее время стеклянные полы в квартире оснащают специальной подсветкой или даже встраивают аквариумы вместе с настоящей живой рыбой.

Конечно, на сегодняшний день наличие стеклянных полов в квартирах явление по большей части экзотическое и не совсем свойственное. Как элемент декора он, несомненно, вызывает восхищение и бурю положительных эмоций. Ни один человек не может быть равнодушным к оформленному стеклянному полу. Но при этом, как и у любого материала есть свои недостатки и преимущества.
Опубликовано: 10-10-2013, 13:40 Просмотров: 1380

Яндекс.Метрика