На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Отдых в Евпатории

 

Отдых в Крыму: частный сектор в Евпатории.

С конца 19 века и по настоящее время Евпатория прочно удерживает звание одного из популярнейших курортов Крымского полуострова. В советские времена Евпаторию называли главным детским курортом Советского Союза. Подобное отношение к городу не случайно, во все времена оно поддерживалось администрацией и жителями Евпатории. После распада Советского Союза городские власти приложили множество усилий для того, чтобы правительство Украины официально закрепило за городом, звание детского курорта всеукраинского значения. 

Курорт Евпатория, одно из лучших мест для семейного отдыха в Крыму. Здесь вы не столкнетесь с бытовыми или экологическими проблемами, пищевыми отравлениями или инфекционными заболеваниями. Вероятность стихийных бедствий Евпатории стремится к нулю. Все обитатели моря здесь абсолютно безопасны для человека, даже местная акула (катран) имеет небольшие размеры и очень миролюбива. Не случайно все больше и больше туристов стремятся отдохнуть в Евпатории.

За прошедший год, в связи с инфляцией, значительно увеличилась стоимость проживания и питания в Евпатории. Рост цен по сравнению с прошлым сезоном составил 10-40%. Несмотря на совместные попытки министерства курортов и туризма и ведущих туроператоров, бороться с этой тенденцией, отдых на курорте становится все дороже. Как в таком случае отдохнуть в Крыму без значительного ущерба для кошелька? Ответ прост, нужно снять квартиру в Евпатории. 

Практика размещения отдыхающих в частном секторе насчитывает много десятилетий. Она является неплохой альтернативой гостиницам и пансионатам, цены в которых по карману далеко не всем. Именно частный сектор дает места для размещения основной части отдыхающих. Во времена Советского союза Евпатория принимала за сезон более 1,5 млн. человек. За последние 20 лет посещаемость курорта резко уменьшилась: в настоящее время Евпаторию посещает около 130 000 человек в сезон. 

У кого можно снять квартиру в Евпатории? На сегодняшний день сдачей жилья отдыхающим занимаются практически все жители города. Качество сдаваемого в наем жилья растет с каждым годом. Поскольку сдача жилья отдыхающим является очень важной статьей дохода для жителей курорта, они стараются вложить как можно больше средств в улучшение бытовых условий. Дальновидные хозяева регулярно ремонтируют и модернизируют свои квартиры, дома и дачи. Это не удивительно: чем больше средств хозяин вкладывает в свое жилье, тем большую прибыль оно принесет ему в будущем. Однако, встречаются и "бизнесмены", которые всю полученную за сезон прибыль тратят на алкоголь. С каждым годом их жилье ветшает и приносит им все меньше и меньше дохода. Им все труднее становится найти себе жильцов. А те, кто находится, платят сущие копейки за отдых, который проходит в ужасных условиях: с удобствами во дворе, без горячей воды, о кондиционере и говорить не приходится.

Всегда находятся любители сэкономить, которые, несмотря на наличие в городе прекрасного жилья, попадают в некомфортные условия. Тем же, кто готов платить за качество, без труда удастся снять в Евпатории уютную квартиру с евроремонтом, дачу со всеми необходимыми удобствами или комфортабельный коттедж. Естественно, что у таких людей останутся только хорошие воспоминания о своем летнем отдыхе. 

В Евпатории вы без труда сможете подобрать вариант жилья, подходящий именно вам: на любую толщину кошелька и любые требования к уровню удобств. Поэтому следует подходить к вопросу о выборе жилья очень серьезно. 

Уровень цен в частном секторе определяется хозяевами квартир. На цену влияют многие факторы: от местоположения и обстановки жилища до политической и экономической ситуации в стране и мире. Заранее определить уровень цен на сезон практически невозможно Ориентировочно однокомнатная квартира без евроремонта а 1,5-2 км от побережья будет стоить 10-15 у.е. за сутки в июне, в июле-августе цена может подняться до 20-25 у.е. в сутки. Квартиры у самого моря (не дальше 300 м) уже в июне будут стоить 25-30 у.е. за сутки, а к июлю-августу подорожают до 40-50 у.е. Как видите, семья любого достатка сможет найти для себя жилье, подходящее по стоимости.

К тому же отдых в частном секторе не означает отказа от медицинских услуг курорта. Почти каждый санаторий готов предложить абонемент на лечебные процедуры без проживания (таким же образом можно организовать питание). Поэтому, если снять жилье в Евпатории, в частном секторе, то вы сможете не только сэкономить без ущерба качеству отдыха, но и поправить свое здоровье. 

Из года в год десятки тысяч людей проводят свой летний отпуск в Крыму. Он привлекает туристов роскошной природой и теплым морем. Это великолепное место для семейного отдыха: спокойное море и широкий выбор пляжей. Отдых здесь обязательно понравится всем членам вашей семьи.

Опубликовано: 13-09-2011, 13:24 Просмотров: 1911

Яндекс.Метрика