На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Отдыхай и зарабатывай в Крыму!

 

Купить квартиру в Крыму – наверняка многие из нас, просто живут этой мечтой. Действительно, нежели каждый год копить деньги на протяжении всего трудового периода на отдых, лучше раз купить себе недвижимость в курортном районе и каждый год наслаждаться отдыхом. В таком случае, если Вы конечно меня поддерживаете, Вам точно нужно посетить Крым, с целью дальнейшего приобретения недвижимости. Посудите сами, ведь купить участок в Крыму, либо квартиру – значит не задумываться о том, где отдохнуть и сколько денег с собой взять. Естественно, для исполнения своего пожелания, необходимо будет первоначально заплатить, при этом заплатить довольно таки не плохо, но с другой стороны, ведь все мы прекрасно понимаем, что в нашей жизни за все нужно платить. Но даже если у Вас нет средств для того чтобы купить квартиру в Крыму, у Вас есть выход!

Начнем с того, где на сегодняшний день более выгодно купить участок в Крыму, либо квартиру. С точки зрения экономии, лучше всего выбрать либо центр Крыма, либо восточную часть полуострова. Что касается центральных районов, то здесь естественно недвижимость более доступная, но увы, этот Вариант подходит только для тех, у кого есть собственное транспортное средство, так как до моря здесь пешком довольно таки далеко. Что касается восточной части – море здесь естественно есть, есть и пляжи, кроме того в Феодосии, что на востоке, единственный песчаный пляж на побережье полуострова что в свою очередь прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. Но и здесь есть одно «НО» - климат здесь менее пригоден для растительности, поэтому очаровывающей красотой восток Вас не порадует, да и туристов не так много (что касается туристов об этом позже). Самой же дорогостоящей недвижимостью, является оная на юге, но с другой стороны, здесь и море, и прекрасная природа, европейская инфраструктура и т.д. Плюс ко всему, огромное количество туристов.

Наверняка Вы заметили, что я обращаю большое внимание на поток туристов. Дело в том, что купить квартиру в Крыму, либо дом, означает неплохо заработать. И так, допустим Вы приобрели квартиру в Ялте. Ориентировочно, возьмем среднюю цену на квартиры в данном городе – 100 тысяч долларов. Естественно, подобной суммы у Вас скорее всего не будет, поэтому придется взять кредит. Взяв кредит и обустроив квартиру, Вы потратитесь поменьше мере на 105-120 тысяч, это уже зависит от того, у кого какие запросы на обстройку жилья. К слову, средняя цена на квартиру взята на 2-х комнатное жилье. Таким образом, у Вас есть две комнаты, которые… Правильно, можно сдавать в аренду. При этом, отметим что плата за аренду в сутки, составляет от 40 до 80 долларов в сутки, в зависимости от сезона. В целях гарантии того, что квартиру будут снимать, можно снизить цену на 5-7 долларов, поверьте потеряете Вы от этого не много, зато клиент, что называется пойдет.

И так, выходит, что сдавая две комнаты в летнее время, к примеру за 70 долларов в сутки, за сезон Вы получаете прибыль в 5 600 долларов с одной комнаты (70 множим на 80 дней, почему не 90? Но ведь Вам же тоже нужно отдохнуть недельку, другую. При этом, не забывайте что у Вас таковых две, значит итоговая сумма за летний сезон – 11 200 долларов. С сентября начинается так называемый бархатный сезон, естественно цены здесь на аренду упадут, приерно в двое. Таким образом, за осенний период Вы получаете сумму в двое меньше, и того 16 800 долларов за полгода. Зима – период когда цены падают, да и сдать квартиру здесь зимой довольно трудно, поэтому зиму так сказать не трогаем. Что же касается весеннего времени года, то с каждым месяцем цены начинают возрастать, суточная прибыль за аренду стартует с 50 долларов и выше. То есть, плюс еще примерно 8000 долларов. Итого, выходит за год 24 000 долларов, и это не учитывая зиму! Таким образом, купить квартиру в Крыму и сдать её в аренду, значит окупить свои вклады примерно за пять лет!

Что же касается вопроса о том, сколько будет стоить купить участок в Крыму, то здесь все можно сделать еще куда более проще! Купив участок в Крыму, Вы с легкостью можете переоборудовать под небольшой пансион, при этом прибыль возрастет в разы. Выходит так, что не все так страшно как кажется, да придется немного подождать, дабы окупить вложенные суммы, но в последующем Вы будете иметь возможность каждое лето наслаждаться прекрасным отдыхом, либо же продолжить свою коммерческую деятельность.

Но перед тем, как купить квартиру в Крыму, либо купить участок в Крыму, позвольте дать Вам небольшой совет: не в коем случае не стоит обсуждать свою дальнейшую коммерческую деятельность с кем либо. Сами понимаете, кушать хочется всем и милиции, и налоговой и т.д.

Опубликовано: 9-08-2011, 13:45 Просмотров: 1916

Яндекс.Метрика