На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Недвижимость

 
Доподлинно известно, что недвижимостью обозначается имущественное право, признанное законом объектом, имеющим недвижимый статус. К объектам недвижимого имущества можно отнести землю и все её составляющие, не обладающие возможностью перемещения. Каждому объекту недвижимого имущества принадлежит определенный сегмент рынка.

Земельный участок, в отличие от квартирных объектов жилищного класса, находится в области загородного рынка недвижимости и представляет интересы для застройщиков и частных лиц, приобретающих здесь места для возведения своих домов или коттеджей. Квартиры имеют отношение к рыночному сегменту города, представляясь несколько иными предложениями, не менее интересными российскому человеку.

Исторические корни слова недвижимость уходят глубоко в столетия, когда англо-саксонское государство приняло решение о разделении материальных объектов с иными имущественными правами, согласно установленным статьям. История этого понятия содержит в себе массу информационных данных, касательно недвижимого имущества, его происхождения и других особенностей. Если вам интересен исторический момент, возьмите в руки литературу тематического содержания и найдите ответы на все вопросы на её страницах.

Заключительной толикой нашего обзора хотим отметить, что одним из популярных сегментов этого рынка является лизинг недвижимости, позволяющий пользоваться заемными средствами банковских учреждений, занимающихся выдачей ипотечных и потребительских кредитов. Имея в распоряжении объект недвижимости, вы всегда можете рассчитывать на получение кредита под незначительную процентную ставку, не превышающую восьми процентов, что, разумеется, выгодно большинству заемщиков.
Опубликовано: 8-09-2011, 10:00 Просмотров: 2305

Яндекс.Метрика