На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Фасадный кирпич

 
Есть также специальный фасадный кирпич. Из названия уже вытекает его способ употребления: окантовка окон и дверей, цоколи зданий, различные колонны и проч. Чтобы это все оригинально выглядело, применяют клинкерный или цветной гончарный кирпич (называется еще муравленным клинкерным кирпичом).

Фасадный кирпич Существуют варианты глянцевой и матовой поверхности, цвет зависит от заказчика: может быть белый как снег, или кремовый, или интенсивно-голубой, или малахитовый, или бирюзовый, или соломенный или проч. Этот широкий спектр цветов получается путем специальной обработки кирпича: в два слоя наносят краску еще на необожженный кирпич, которая после, при "резком обжиге" (t при этом 1260°C) сплавляют с керамическим кирпичом.

Хочется всегда, чтоб сделанное раз, прослужило в течение долгих лет, и сохранило первоначальный вид. Клинкерный кирпич дает возможность воплотиться вашим желаниям. Например, и внуки, сидя с книгой "Волшебник Изумрудного города" скажут с непосредственной ребячьей уверенностью, что соломенная дорожка вымощена, безусловно, именно тем же кирпичом, как и дорожки в саду у вас.
Опубликовано: 30-06-2011, 12:03 Просмотров: 1484

Яндекс.Метрика