На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Готовясь встретить Новый Год в Москве, пора подумать об аренде недвижимости

 

Новогодние каникулы являются самым длительным периодом в году, который выделяется на отдых. Причем именно в этот период ожидаются наибольшие заработные платы и самые высокие премии. А значит, громадное число поклонников путешествий отправляются в туры по всей стране, не забывая посетить столичный регион.

Однако менеджеры отелей и гостиничных комплексов прекрасно знают о том, что именно в это время многие туристы готовы платить любые деньги, лишь бы заселиться в номера. Соответственно стоимость комнат эконом-класса в предновогодние праздничные дни сравнима с люксами в обычное время. Неужели для тех, кому хочется все-таки увидеть столицу во время смены года, нет варианта экономнее?

На самом деле ответ существует – это новый год в подмосковье. Какая может быть связь на первый взгляд? Действительно, абсолютно прямая. Ведь транспортные магистрали соединяют мегаполис и близлежащие населенные пункты. Причем время в пути в большинстве ситуаций не составляет более получаса. А цена аренды в этом случае падает практически на порядок. Действительно, если большая часть маршрутов рассчитана на целый день, а в Новый Год все равно планируется гулять всю ночь, то зачем тогда оплачивать слишком дорогую недвижимость.

Особым преимуществом раннего бронирования жилья даже в городах Московской области является тот факт, что предоставляется реальный шанс подобрать апартаменты в двух или менее минутах от основных транспортных узлов, будь это автомобильный или железнодорожный вокзалы. Ведь возвращаясь на последней электричке домой, совершенно не хочется проходить несколько километров по чужому городу. Пусть даже на улицах будут постоянно взрываться петарды и гореть всевозможные фейерверки. День прогулок и так вымотает до предела, а значит, каждый лишний шаг будет стоить максимально дорого.

Если проводить переговоры летом, то отдых на новый год цены которого весьма «кусающие», удастся сделать более приемлемым, даже если хочется попасть на мероприятия с ограниченным числом входных билетов. Или при желании нетрудно организовать собственный тур по Золотому Кольцу, не привязываясь к экскурсионным группам, а оставаясь в каждом городе, ведь недвижимость можно будет забронировать задолго до сезона пиковых туристических посещений.
Правду говорят: сани необходимо готовить летом. Тем, кто хоть раз пытался найти квартиру перед зимними праздниками, эту истину объяснять не приходится. Они полностью ощутили ее собственным, изрядно полегчавшим кошельком.

Опубликовано: 1-07-2011, 01:37 Просмотров: 1673

Яндекс.Метрика